अलवर जिला अस्पताल के सफाईकर्मी दो दिन से हड़ताल पर हैं। रविवार को भी वे काम पर नहीं लौटे। उनका कहना है कि पूरे महीने का मानदेय नहीं मिलने तक काम पर नहीं लौटेंगे। अब तक 31 दिन काम करने पर 26 दिन का वेतन मिल रहा था। लेकिन, अब हमें पूरा वेतन चाहिए। जिला अस्पताल के सफाईकर्मियों ने कहा कि पहले हमें पूरा बकाया पैसा दिया जाए।
सफाईकर्मी धनीराम ने बताया कि हमारी समस्या पर अस्पताल प्रशासन भी ध्यान नहीं दे रहा है। शिकायत करने के बाद भी कोई एक्शन नहीं लिया गया। हम पीएमओ में भी शिकायत कर चुके हैं। उनका कहना है कि वे ठेकेदार के कर्मचारी हैं, अस्पताल के नहीं। सफाईकर्मियों ने बताया कि वह अपनी मांग को लेकर पहले भी हड़ताल कर चुके हैं। हर बार आश्वासन दिया जाता है कि पूरे 30 दिन का वेतन दिया जाएगा, लेकिन ठेकेदार मनमर्जी से वेतन जारी करता है।
वार्डों में जमा हुआ कचरा
हड़ताल के कारण अस्पताल परिसर और वार्डों में कचरा इकट्ठा हो गया है। इससे मरीजों और परिजनों को भी संक्रमण का डर है। उनका कहना है कि दो दिन से वार्ड में सफाई नहीं हो रही है। ना चादरें बदली गईं हैं और ना ही कचरा उठाया गया है।