डेराबस्सी। चंडीगढ़-अंबाला मुख्य मार्ग पर शनिवार रात करीब साढ़े आठ बजे एक सड़क हादसे में एक अध्यापिका की मौत हो गई। वहीं उसका भाई जख्मी हो गया। वह डेराबस्सी के एक निजी स्कूल में पढ़ाती थीं। मृतका की पहचान दीक्षा बांसल (27) निवासी गुलाबगढ़ के तौर पर हुई है।
जानकारी के अनुसार दीक्षा अपने भाई आशीष बांसल के साथ मोटरसाइकिल पर जीरकपुर के डीमार्ट स्टोर से सामान लेकर घर आ रही थी। इस दौरान जब वह हाईवे पर स्थित गांव भांखरपुर के पास पहुंचे तो एक तेज रफ्तार ट्रक के चालक ने मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मार दी।
हादसा इतना भयानक था कि ट्रक मोटरसाइकिल पर सवार भाई-बहन को अपने साथ घसीटता ले गया। हादसे में दीक्षा के सिर में गंभीर चोट लगी। उसे जख्मी हालत में राहगीरों की मदद से उसका भाई सरकारी अस्पताल लेकर आया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत करार दे दिया। पुलिस ने आज पोस्टमार्टम करवाकर शव वारिसों को दे दिया। बता दें कि दीक्षा ने हेलमेट नहीं पहना हुआ था।
थाना प्रभारी सहायक इंस्पेक्टर सतिंद्र सिंह ने बताया कि हादसे के बाद आरोपी चालक ट्रक छोड़कर मौके से फरार हो गया। पुलिस ने ट्रक कब्जे में लेकर आरोपी ट्रक के अज्ञात चालक के खिलाफ केस दर्ज करके अगली कार्रवाई शुरू कर दी है।