जालंधर के खांबरां इलाके में मनप्रीत कौर नामक महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। परिजनों ने आरोप लगाया है कि उनकी बेटी की हत्या उसके पति ने की है, जबकि गांव व आसपास के लोगों ने नशे की ओवरडोज से मौत की आशंका जताई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पूर्व सरपंच राजविंदर कौर ने बताया कि सुबह मृतक महिला के पति करण की मां ने उन्हें सूचना दी कि उनकी बहू का शव घर में संदिग्ध हालात में पड़ा है। मौके पर पहुंचकर उन्होंने पुलिस को सूचित किया। उनके अनुसार, मनप्रीत कौर और उसका पति करण दोनों नशे के आदी थे और अक्सर नशे की हालत में दिखाई देते थे।
मृतका की बुआ ने बताया कि उन्हें सुबह करीब 11:30 बजे कॉल आई कि मनप्रीत को मार दिया गया है। जब वह खाबारा घाघरा स्थित घर पहुंचीं तो भतीजी का शव संदिग्ध स्थिति में पड़ा मिला। उन्होंने भी स्वीकार किया कि दोनों पति-पत्नी नशा करते थे, लेकिन मौत किन परिस्थितियों में हुई, यह स्पष्ट नहीं है।
वहीं, करण के पिता रूप लाल ने कहा कि वे बेटे-बहू से अलग रहते थे। सुबह सूचना मिलने पर वह मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि दोनों को कई बार नशा छोड़ने के लिए समझाया, लेकिन उन्होंने बात नहीं मानी। फतेहपुर चौकी के प्रभारी कश्मीर सिंह के अनुसार, कंट्रोल रूम से सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। प्रारंभिक जांच में महिला के नशे की आदी होने की बात सामने आई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मौत के असली कारणों का खुलासा रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा।
फिलहाल पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। क्या यह नशे की ओवरडोज का मामला है या फिर हत्या? इसका जवाब पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद सामने आएगा।