शादी से पहले आयोजित जागो कार्यक्रम के दौरान डीजे पर गाना चलाने को लेकर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि शराब के नशे में एक युवक ने गोलियां चला दीं। इस घटना में दूल्हे के ममेरा भाई (मामा के बेटे) को गोली लग गई। इस दौरान वहां हड़कंप मच गया। गोली लगने से घायल युवक को पहले मोगा सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुए फरीदकोट मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर किया गया है।
अस्पताल प्रशासन की ओर से मामले की सूचना पुलिस को दे दी गई है। गांव खोसा निवासी सनी ने बताया कि उसका दोस्त आकाशदीप सिंह (26 वर्ष) ईंट भट्ठे पर ट्रैक्टर-ट्रॉली से ईंटें ढोने का काम करता है। वह शादीशुदा है और एक बच्चे का पिता है। आकाशदीप की बुआ कोटइसे खां में रहती हैं, जिनके बेटे सागर की शादी तय थी। इसी सिलसिले में 14 दिसंबर को जागो और डीजे कार्यक्रम रखा गया था।
कार्यक्रम के दौरान सभी युवक शराब के नशे में डीजे पर गानों पर नाच रहे थे। इसी बीच आकाशदीप ने डीजे संचालक से अपनी पसंद का गाना चलाने को कहा। इस पर वहां मौजूद मनी उर्फ विलियम नामक युवक से उसका विवाद हो गया। विवाद बढ़ने पर विलियम ने गुस्से में आकर दो गोलियां चला दीं। इनमें से एक गोली आकाशदीप के घुटने में लगकर आर-पार हो गई। घायल आकाशदीप को तुरंत सिविल अस्पताल मोगा लाया गया, जहां से उसकी हालत को देखते हुए फरीदकोट मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया।
इस संबंध में थाना कोटइसे खां के एसएचओ जनक राज ने बताया कि मामला उनके संज्ञान में है। घायल या उसके परिजनों के बयान दर्ज करने के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी। जल्द ही पुलिस टीम फरीदकोट मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजकर बयान दर्ज करेगी।