पंजाब के बटाला में विजिलेंस ने पुलिस कांस्टेबल को 2 हजार रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। आरोपी ने शिकायतकर्ता से उसका मोबाइल वापस करने के लिए पांच हजार रुपये रिश्वत मांगी थी।
पंजाब पुलिस की खाकी पर फिर दाग लगा है। पुलिस विभाग के मुलाजिम ने दो हजार रुपये के लिए अपना ईमान बेच दिया। पंजाब के बटाला में पुलिस कांस्टेबल दो हजार रुपये रिश्वत लेता गिरफ्तार हुआ है। घूसखोर कांस्टेबल को पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने मंगलवार की शाम को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
आरोपी कांस्टेबल बटाला पुलिस के आधीन आती पुलिस चौकी दयालगढ़ में तैनात है। आरोपी कांस्टेबल गुरप्रीत सिंह ने शिकायतकर्ता से 5 हजार रुपये रिश्वत की डिमांड की थी। शिकायत के आधार पर विजिलेंस ने उसे पकड़ने के लिए ट्रैप लगाया था और उसए 2 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
विजिलेंस ब्यूरो के आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि आरोपी के खिलाफ गांव कोट करम चंद, डेरा रोड, बटाला निवासी दलजीत सिंह ने शिकायत दी थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि उसके खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया था। आरोपी कांस्टेबल ने तलाशी के दौरान शिकायतकर्ता का मोबाइल फोन कब्जे में लिया था। मोबाइल को वापस करने के बदले कांस्टेबल गुरप्रीत सिंह ने उससे 5000 रुपये की रिश्वत की मांग की थी।
विज्ञापन
शिकायत के बाद विजिलेंस ब्यूरो की टीम ने जाल बिछाया। आरोपी सिपाही को दो सरकारी गवाहों की मौजूदगी में शिकायतकर्ता से 2 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया। विजिलेंस ब्यूरो अमृतसर के पुलिस स्टेशन रेंज में भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोपी को बुधवार को अदालत में पेश किया जाएगा और इस मामले की आगे की जांच की जा रही है।