फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाराणसी: विश्व सितार महोत्सव में 12 देशों के कलाकार एक साथ आएंगे मंच पर

Sat, 15 Aug 2020 02:36 PM IST
गीतार्जुन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
1 of 2
सुप्रिया साह। - फोटो : अमर उजाला
संगीत साधना है और भगवान तक पहुंचने का माध्यम भी। वर्तमान वैश्विक महामारी से जूझ रहे विश्व में शांति की कामना से कलाकारों ने पहल की है। पहली बार ऑनलाइन मंच पर 15 अगस्त को विश्व सितार महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। 12 देशों के 35 सितारवादकों की प्रस्तुतियां आकर्षण का केंद्र होंगी।
स्वरांजलि, प्राचीन कला केंद्र और गुणीजनखाना की ओर से 15 अगस्त को शाम साढ़े 5 बजे ऑनलाइन विश्व सितार महोत्सव का मंच सजेगा। यह पहला अवसर होगा, जब एक साथ मंच पर इतने सितारवादक एक साथ मौजूद रहेंगे।

स्वरांजलि के संस्थापक सुब्रतो डे ने बताया कि विश्व शांति की कामना से इस आयोजना की परिकल्पना की गई है। आयोजन से होने वाली आय को जरूरतमंद कलाकारों में वितरित किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस दौरान मंच पर 1904 से लेकर अब तक जितने भी बड़े सितारवादक हुए हैं और अब हमारे बीच नहीं हैं, उनकी ग्रामोफोन रिकॉर्डिंग भी प्रस्तुत की जाएगी। वाराणसी से सितारवादक बीएचयू की प्रोफेसर और सितारवादक डॉ. सुप्रिया शाह हिस्सा ले रही हैं। आयोजन में बांग्लोदश, श्रीलंका, पाकिस्तान, लंदन, यूएसए, जर्मनी, इटली, कनाडा आदि देश के कलाकार हिस्सा ले रहे हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें