फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Saharanpur: हाजी इकबाल व महमूद अली की कोठियों पर दूसरे दिन भी चला बुलडोजर, पॉकलेन मशीन से हुई कार्रवाई

Tue, 05 Jul 2022 05:33 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
विज्ञापन
1 of 6
पॉकलेन मशीन से ध्वस्त की कोठी - फोटो : अमर उजाला
सहारनपुर में पूर्व एमएलसी हाजी इकबाल और उनके भाई पूर्व एमएलसी महमूद अली की मुश्किलें लगातार बढ़ रही हैं। दोनों भाइयों की न्यू भगत सिंह कॉलोनी में स्थित तीन बड़ी कोठियों पर विकास प्राधिकरण ने बुलडोजर चला दिया। दूसरे दिन मंगलवार को भी कार्रवाई जारी रही। इनमें से हाजी इकबाल की दो कोठियों के अवैध हिस्सों को गिराया गया है, जबकि महमूद अली की एक कोठी पूरी तरह जमींदोज की जानी है, जिस पर पहले दिन करीब 30 फीसदी ही कार्रवाई हो सकी है। मंगलवार को सुबह से ही पुलिस प्रशासन की टीम भारी फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गई और कार्रवाई शुरू कराई।

प्रशासन ने पूरी कोठी का निर्माण अवैध बताया है। इसका मानचित्र स्वीकृत नहीं कराया गया था। ऐसे में यह पूरी कोठी ही जमींदोज की जानी है। प्राधिकरण ने जेसीबी से मेन गेट तुड़वाने के बाद अंदर के ताले तुड़वाकर पहले कोठी से मुख्य सामान बाहर निकलवाकर उसे खाली कराया। इसके बाद कोठी के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू की।
विज्ञापन

2 of 6
सहारनपुर में चला बुलडोजर - फोटो : amar ujala
विकास प्राधिकरण की कार्यवाहक सचिव/एसडीएम सदर किंशुक श्रीवास्तव प्राधिकरण के अधिकारियों और कर्मचारियों को लेकर जेसीबी के साथ न्यू भगत सिंह कॉलोनी पहुंचीं। किसी भी तरह की परिस्थिति से निपटने के लिए भारी पुलिस बल और कई थानों के प्रभारी बुलाए गए थे। एएसपी प्रीति यादव भी मौके पर पहुंची थीं। इसके अलावा सिटी मजिस्ट्रेट विवेक चतुर्वेदी, एडीएम वित्त एवं राजस्व रजनीश कुमार मिश्र भी मौके पर पहुंच गए। मंगलवार को भी अधिकारी मौके पर पहुंची और कार्रवाई का जायजा लिया।
विज्ञापन

3 of 6
आलीशान कोठी को किया ध्वस्त। - फोटो : amar ujala
सभी अधिकारियों के इकट्ठा होने के बाद ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई। कॉलोनी की अंतिम गली में साथ-साथ बनी हाजी इकबाल की दो कोठियों पर सबसे पहले कार्रवाई की गई। सबसे पहले 450 वर्ग गज में बनी तीन मंजिला कोठी पर कार्रवाई की गई। प्राधिकरण के अधिकारियों ने बताया कि उक्त कोठी का मानचित्र पास कराया गया था, लेकिन मानचित्र के विपरीत निर्माण किया गया। उसी को ध्वस्त किया जा रहा है।

4 of 6
कोठी पर चला बुलडोजर - फोटो : amar ujala
इस कोठी के मुख्य द्वार से लेकर एक साइड की दीवारों को जगह-जगह से तोड़ा गया। यह कोठी वर्ष 1999 की बनी हुई बताई गई है। इसी से सटाकर बनी हुई कोठी को भी अवैध बताया गया, जिसका सामने लगा गेट और दीवार को ध्वस्त किया गया है।
विज्ञापन

5 of 6
पॉकलेन मशीन से ध्वस्त की कोठी - फोटो : अमर उजाला
हाजी इकबाल की कोठी पर कार्रवाई के बाद प्राधिकरण की टीम पूरे प्रशासनिक एवं पुलिस अमले के साथ इन दोनों कोठियों से पहले बनी पूर्व एमएलसी महमूद अली की कोठी पर कार्रवाई करने पहुंची। यह भी करीब 500 वर्ग गज में बनी हुई आलीशान कोठी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
पॉकलेन मशीन से ध्वस्त की कोठी - फोटो : अमर उजाला
मंगलवार सुबह पुलिस प्रशानिक अमला फिर से महमूद अली की कोठी पर कार्रवाई के लिए पहुंचा और बुलडोजर की कार्रवाई शुरू कराई। इस दौरान पॉकलेन मशीन भी कार्रवाई में शामिल रही। वहीं प्रशासन की इस कार्रवाई के दौरान मौके पर भारी भीड़ मौजूद रही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें