कानपुर में वायुसेना स्टेशन चकेरी स्थित एक बेस रिपेयर डिपो (एक बीआरडी) के प्लेटिनम जुबली समारोह का आयोजन शुक्रवार को किया गया। इसमें वायु सेना के योद्धाओं ने आसमान से लेकर जमीन तक हैरतअंगेज कारनामों का प्रदर्शन करके लोगों को रोमांचित कर दिया। आकाश गंगा की टीम के सदस्यों ने नौ हजार किलोमीटर की ऊंचाई से 120 मील की रफ्तार के साथ छलांग लगाई।
तिरंगा लेकर जब योद्धा नीचे उतरे, तो मैदान तालियों से गूंज उठा। वहीं, एयर वॉरियर ड्रिल टीम अरजन (एडब्ल्यूडीटी) के सदस्यों ने चार किलो भार की थ्री नॉट थ्री राइफल से शानदार प्रदर्शन किया। वहीं आईआईटी कानपुर के विभ्रम और स्वाम ड्रोन का प्रदर्शन किया गया। वहीं, बाद में एएन-32 के तीन विमानों सतलज ने विजय निशान बनाकर लोगों को हतप्रद कर दिया।
समारोह की शुरूआत एयर मार्शल विभास पांडे (एयर ऑफिसर कमाडिंग इन चीफ अनुरक्षण कमान) एयरफोर्स स्टेशन के एयर कमोडोर एमके प्रवीण और एक बीआरडी के कमान अधिकारी ग्रुप कैप्टन दीपक नामदेव ने की। सबसे पहले आकाश गंगा टीम के सदस्यों ने स्काई डाइविंग का प्रदर्शन किया।