चार साल से पिता की तबियत खराब
पूजा के पिता कोमल सिंह राज मिस्त्री हैं। चार साल पहले उनकी तबियत खराब हुई थी। तब से वह बीमार ही हैं, इसलिए कोई काम नहीं कर पा रहे हैं। पूजा की मां हरदेवी भी सब्जी की दुकान संभालती हैं। हरदेवी का कहना है कि पूजा उनकी बेटी नहीं बल्कि बेटा है।
अब तक का सफर
- सन 2019 में अंडर-16 उप्र महिला क्रिकेट टीम की सदस्य रहीं।
- सन 2021 में अंडर-19 यूपी बोर्ड ट्रॉफी की सदस्य रहीं।
- सन 2021 में यूपी महिला क्रिकेट बोर्ड ट्रॉफी की सदस्य रहीं।
'पूजा में काफी संभावनाएं'
भारतीय महिला क्रिकेट टीम की पूर्व मुख्य चयनकर्ता हेमलता काला को पूजा राजपूत में काफी संभावनाएं दिखती हैं। उनका कहना है कि खेल के प्रति पूजा का समपर्ण उन्हें दूसरे खिलाड़ियों से अलग करता है। उनकी मेहनत का परिणाम है कि उन्हें यूपी टीम की ओर से बोर्ड ट्रॉफी खेलने का अवसर मिला। पूजा मध्यम क्रम की मजबूत बल्लेबाज हैं।
'गजब की टाइमिंग'
पूर्व रणजी खिलाड़ी सर्वेश भटनागर कहते हैं कि बल्लेबाजी में पूजा राजपूत की टाइमिंग गजब की है। घंटों प्रैक्टिस करने से उनके खेल में भी लगातार काफी निखार आया है। पूजा में मध्यम क्रम की बल्लेबाजी के दौरान पिच पर टिके रहने की भी खासियत है।