फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेसियों ने जूते पॉलिश कर केंद्र का किया विरोध, राष्ट्रीय बेरोजगार रजिस्टर की रखी मांग

Thu, 23 Jan 2020 06:09 PM IST
अरविन्द ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
1 of 6
- फोटो : अमर उजाला
नागरिकता संशोधन कानून (सीएए), नेशनल रजिस्ट्रेशन ऑफ सिटिजनशिप (एनआरसी), राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) को लेकर चल रहे विवाद के बीच युवा कांग्रेस (युकां) ने राष्ट्रीय बेरोजगार रजिस्टर लाने की मांग की है। केंद्र सरकार को घेरने और बेरोजगारों को लामबंद करने के लिए गुरुवार को युवा कांग्रेस ने शिमला से इस नए अभियान की शुरूआत की।
विज्ञापन

2 of 6
- फोटो : अमर उजाला
प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन के समीप युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने जूते पॉलिश और पकौड़े बेचकर मोदी सरकार की जन विरोधी योजनाओं का विरोध किया। नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ विरोध प्रदर्शन और राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) व नेशनल रजिस्ट्रेशन ऑफ सिटिजनशिप (एनआरसी) पर चल रही बहस के बीच युवा कांग्रेस ने बेरोजगारी के मुद्दे पर केंद्र सरकार को घेरने की तैयारी शुरू की है।
विज्ञापन

3 of 6
- फोटो : अमर उजाला
गुरुवार को प्रेस वार्ता में युवा कांग्रेस अध्यक्ष मुनीष ठाकुर ने कहा कि राष्ट्रीय स्तर पर बेरोजगारी रजिस्टर बनाया जाएगा। इसके लिए टोल फ्री नंबर 81519 94411 जारी किया। इस पर मिस कॉल देने के लिए बेरोजगारों को जागरूक करेंगे। अभियान एक सप्ताह तक चलेगा। इससे जुटाए समर्थन का आंकड़ा केंद्र सरकार को भेजा जाएगा।

4 of 6
- फोटो : अमर उजाला
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार सीएए, एनपीआर और एनआरसी को लेकर देश का ध्यान बेरोजगारी और आर्थिक मंदी से भटकाने की कोशिश कर रही है।
विज्ञापन

5 of 6
- फोटो : अमर उजाला
अभियान के तहत युवा कांग्रेस कार्यकर्ता बूथ स्तर पर जाकर बेरोजगारों को जागरूक करेंगे। उन्होंने कहा कि देश में बेरोजगारी की दर 45 सालों में सबसे ज्यादा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
- फोटो : अमर उजाला
टोल फ्री नंबर पर बेरोजगार मिस कॉल कर समर्थन दे सकते हैं। प्रेस वार्ता में युवा कांग्रेस शिमला शहरी अध्यक्ष वीरेंद्र बांश्टू सहित कई अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें