फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Salman Khan Firing Case: सलमान के घर के बाहर गोलीबारी का मामला, पुलिस हिरासत में एक आरोपी ने की खुदकुशी

Wed, 01 May 2024 03:29 PM IST
ज्योति राघव एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
अभिनेता सलमान खान और उनके घर के बाहर फायरिंग करने वाले संदिग्ध (दाहिने) - फोटो : एएनआई/पीटीआई
सलमान खान के मुंबई स्थित घर गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर 14 अप्रैल को हुई गोलीबारी मामले में पुलिस जांच में जुटी है। आरोपियों से पूछताछ जारी है। इस बीच खबर आ रही है है कि एक आरोपी ने खुदकुशी कर ली है। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया,लेकिन बचाया नहीं जा सका।
विज्ञापन

2 of 5
सलमान खान - फोटो : इंस्टाग्राम
आज बुधवार को अनुज थापन नाम के आरोपी ने पुलिस कस्टडी में आत्महत्या की कोशिश की। न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, मुंबई पुलिस का कहना है थापन को नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मालूम हो कि सलमान खान के घर के बाहर हुई गोलीबारी की घटना मामले में पुलिस ने विक्की गुप्ता (24) और सागर पाल (21) के अलावा सोनू कुमार चंदर बिश्नोई (37) और अनुज थापन (32) को आरोपी पाया है। विक्की और सागर को गुजरात के कच्छ से गिरफ्तार किया गया। वहीं अनुज थापन और सोनू कुमार चंदर बिश्नोई को पंजाब से गिरफ्तार किया गया।

विज्ञापन

3 of 5
सलमान खान - फोटो : इंस्टाग्राम
पुलिस ने बीते शनिवार को गोलीबारी मामले के कथित शूटर विक्की गुप्ता और सागर पाल के साथ-साथ इस मामले में हथियार मुहैया कराने वाले सोनू कुमार चंदर बिश्नोई और अनुज थापन व गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई और विदेश में बैठे उसके भाई अनमोल बिश्नोई पर महाराष्ट्र कंट्रोल ऑफ ऑर्गेनाइज्ड क्राइम एक्ट (मकोका) लगाया था। लॉरेंस बिश्नोई और उसका भाई अनमोल बिश्नोई इस मामले में वांछित आरोपी हैं।
Sonu Sood: गरीबों के मसीहा हैं सोनू सूद! नंबर ब्लॉक हुआ तो अभिनेता के घर पर ही लग गया जरूरतमंदों का तांता

4 of 5
सलमान खान - फोटो : इंस्टाग्राम
बीते सोमवार (29 अप्रैल को) कोर्ट ने विक्की गुप्ता, सागर पाल और अनुज थापन को 8 मई तक पुलिस हिरासत में भेजा था। आज बुधवार को अनुज थापन ने पुलिस कस्टडी में आत्महत्या की कोशिश की। मामले में अनुज थापन गोलीबारी करने वाले आरोपियों को हथियार मुहैया कराने का आरोपी था। उसके अलावा सोनू कुमार चंदर बिश्नोई (37) पर भी हथियार सप्लाई का आरोप है।

Shreya-Sunidhi: श्रेया और सुनिधि ने साझा कीं मुलाकात की तस्वीरें, बादशाह ने दी प्रतिक्रिया
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
सलमान खान - फोटो : इंस्टाग्राम
इस मामले में आरोपी विक्की गुप्ता और सागर पाल बिहार की निवासी हैं। दोनों को गुजरात के कच्छ से 16 अप्रैल को गिरफ्तार किया गया। वहीं, सोनू और थापन को 25 अप्रैल को पंजाब से गिरफ्तार किया गया था। 
Heeramandi OTT: 'हीरामंडी' को लेकर बड़ा खुलासा, ओटीटी पर 14 भाषाओं में दिखाई जाएगी संजय लीला भंसाली की सीरीज
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें