फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Saira Banu: सायरा बानो ने 'याहू हीरो' के लिए खोला यादों का पुराना पिटारा, 'जंगली' से जुड़े किस्से किए साझा

Wed, 01 Nov 2023 11:42 AM IST
दीक्षा पाठक एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
सायरा बानो और शम्मी कपूर - फोटो : सोशल मीडिया
अभिनेत्री सायरा बानो ने सात जुलाई को दिलीप कुमार की पुण्यतिथि के मौके पर इंस्टाग्राम डेब्यू किया था, तब से वह फैंस के साथ अपने करियर से जुड़ी पुरानी बातें साझा कर रही हैं। अब एक बार फिर सायरा ने अपने यादों का पिटारा खोला है और 'याहू हीरो' शम्मी कपूर को याद किया है। इसके अलावा अभिनेत्री ने अभिनेता से जुड़े कई दिलचस्प किस्सों का भी खुलासा किया है।
विज्ञापन

2 of 5
सायरा बानो, दिलीप कुमार, मुमताज - फोटो : सोशल मीडिया
 सायरा बानो अपने सोशल मीडिया हैंडल पर अपने जीवन के अध्याय साझा करती रही हैं। हाल ही में,  इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में सायरा ने अपनी पहली हिंदी फिल्म 'जंगली' के निर्माण के बारे में कुछ दिलचस्प किस्सों का खुलासा किया है , जिसमें शम्मी कपूर मुख्य भूमिका में थे। सायरा ने फिल्म के लिए शूट किए गए पहले दृश्य को याद किया और बताया कि कैसे शम्मी कपूर ने वहां उपस्थित सभी लोगों के सामने उनके काम की प्रशंसा की थी।

Ranveer Singh: दीपिका के बाद 'वाह ट्रेंड' की लिस्ट में शमिल हुए रणवीर सिंह, अभिनेता का वायरल हुआ वीडियो
विज्ञापन

3 of 5
शम्मी कपूर - फोटो : सोशल मीडिया
अभिनेत्री ने बताया कि जब वह ललिता पवार के साथ अपने पहले सीन की शूटिंग कर रही थीं तो वह बहुत घबराई हुई थीं क्योंकि वह शम्मी कपूर के सामने  प्रदर्शन करने में काफी घबराहट महसूस कर रही थीं। सायरा ने लिखा, 'जब शम्मी जी ने पूरी यूनिट के सामने यह सीन देखा तो उन्होंने कहा कि क्या आप जानती हैं सायरा आपकी जबर्दस्त मासूमियत आपकी सबसे आकर्षक विशेषता है। भगवान आपको हमेशा खुश रखें। एक दिन जैसे-जैसे आप अपने जीवन और अपने करियर में आगे बढ़ेंगी। आपको इस मासूमियत की याद आएगी क्योंकि यह अनमोल है।

Ranveer Singh: दीपिका के बाद 'वाह ट्रेंड' की लिस्ट में शमिल हुए रणवीर सिंह, अभिनेता का वायरल हुआ वीडियो

4 of 5
शम्मी कपूर - फोटो : सोशल मीडिया
सायरा बानो ने याद किया कि 'जंगली' के बिलबोर्ड ने उन्हें 'ब्यूटी क्वीन' के रूप में दर्शकों के सामने पेश किया था। उन्होंने बताया कि शम्मी के साथ उनका पहला सीन शिमला की बर्फ में शूट किया गया था।

Sushmita Sen: जियाना के दूसरे जन्मदिन पर बुआ सुष्मिता ने बरसाया प्यार, नोट साझा कर भतीजी को दीं शुभकामनाएं
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
सायरा बानो
फिल्म 'जंगली' को आज भी शम्मी कपूर के गाने "चाहे कोई मुझे जंगली कहे" और मशहूर " याहू " के लिए याद किया जाता है। सायरा ने उन पलों को याद करते हुए लिखा, “शम्मी जी ने लोकप्रिय शब्द 'याहू' बनाया। यह पूरी जनता के बीच एक प्रसिद्ध शब्द बन गया। मुझे कहना होगा कि वह भीड़ के सामने साहस दिखाने के लिए मुझे पुश देने वाले व्यक्ति शम्मी जी ही थे।'।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें