नसीम ने टी20 विश्व कप 2024 में भारत बनाम पाकिस्तान मैच के बारे में बात की, जहां उनकी टीम 120 के मामूली लक्ष्य का पीछा करने में विफल रही। पाकिस्तान 14वें ओवर तक 80/3 होने के बावजूद छह रन से मैच हार गया।
पाकिस्तान के 21 वर्षीय तेज गेंदबाज नसीम शाह ने कहा है कि भले ही उनके पिता क्रिकेट के और उनकी गेंदबाजी के बड़े समर्थक हैं, लेकिन वह कभी अपने पिता को टेस्ट मैच या कोई बड़ा मैच नहीं देखने देते। उन्होंने कहा कि क्रिकेटर की जिंदगी में काफी कुछ होता है जो लोगों को नहीं पता। नसीम को आने वाले समय का बेहतरीन तेज गेंदबाज माना जा रहा है। उन्होंने अब तक 17 टेस्ट, 14 वनडे और 28 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं।
विज्ञापन
2 of 5
नसीम शाह
- फोटो : Twitter
उन्होंने कहा, 'कभी-कभी आप सभी खुशी के छोटे क्षणों की तलाश कर रहे होते हैं। मेरे पिता स्वास्थ्य संबंधी दिक्कतों से गुजर रहे हैं। एक समय था जब उन्हें क्रिकेट के बारे में कुछ नहीं पता था, लेकिन अब वह हर गेंद देखते हैं और जब हम हारते हैं तो परेशान हो जाते हैं। इसलिए, हर बड़े मैच से पहले मैं यह सुनिश्चित करने के लिए अपने भाइयों को फोन करता हूं कि पिताजी इसे न देखें। मुझे डर है कि इससे कुछ बड़ी स्वास्थ्य जटिलताएं हो सकती हैं। यह दबाव ऐसा है जैसे मैं एक साथ दो मैच खेल रहा हूं।'
विज्ञापन
3 of 5
नसीम शाह
- फोटो : Twitter
नसीम ने टी20 विश्व कप 2024 में भारत बनाम पाकिस्तान मैच के बारे में बात की, जहां उनकी टीम 120 के मामूली लक्ष्य का पीछा करने में विफल रही। पाकिस्तान 14वें ओवर तक 80/3 होने के बावजूद छह रन से मैच हार गया। उन्होंने कहा, 'इस तरह के मैचों से काफी भावनाएं जुड़ी होती हैं। मुझे उम्मीद नहीं थी कि परिणाम यह निकलेगा। कुछ चीजें हैं जो आप अपने तक ही रखते हैं। बहुत कुछ दबा हुआ था और उस समय मेरे सामने बहुत सारी चीजें थीं। जीवन में बहुत कम क्षण आए हैं जब मुझे किसी ऐसे व्यक्ति की आवश्यकता महसूस हुई है जो मुझसे सकारात्मक बात कर सके।'
4 of 5
नसीम शाह
- फोटो : Twitter
उन्होंने कहा- भले ही प्रशंसकों या मीडिया द्वारा मुझे निशाना नहीं बनाया जा रहा, लेकिन कोई भी इस बात से संतुष्ट होकर या यह कहकर संतुष्ट नहीं हो सकता कि टीम की हार हो गई है लेकिन मैंने अपनी ओर से पूरा योगदान दिया। मैं एक ऐसा व्यक्ति हूं जो जीतना चाहता है। मैं तब भी निराश होता हूं जब मैं घर पर या अपनी गली में खेलते हुए हार जाता हूं। मैं जीतने के लिए खेल रहा था और विश्व कप से बाहर होने से मुझे काफी दुख हुआ।
शाह ने कहा कि वह क्रिकेट के मैदान पर कुछ अच्छे प्रदर्शन से पाकिस्तान के फैंस का दिल जीतना चाहते हैं। उन्होंने कहा, 'लोग रेस्त्रां में मेरे पास आते हैं और पूछते हैं कि हम क्यों हारे। यहां तक कि मेरे रिश्तेदारों ने भी इसके बारे में पूछा है। मैं समझता हूं कि उनकी भावनाएं सोशल मीडिया से प्रेरित होती हैं और एक खिलाड़ी के रूप में मैं सिर्फ उनकी बात सुन सकता हूं। ऐसे समय होते हैं जब आपको लगता है कि आप इसे अब और नहीं सुन सकते। लेकिन, इससे वापसी करने की इच्छा भी जगती है। लोगों के पास पूछने के लिए कई सवाल थे और उनमें बहुत निराशा थी। अब हमारे पास अच्छा क्रिकेट खेलकर फिर से दिल जीतने का मौका है।'