इलेक्ट्रॉनिक का शोरूम चलाने वाले कारोबारी के परिवार को बंधक बनाकर बदमाश 70 लाख रुपये के सामान पर हाथ साफ कर गए। देखिए तस्वीरें।
विज्ञापन
2 of 6
ludhiana loot
- फोटो : amar ujala
वारदात, लुधियाना के बस्ती जोधेवाल के इलाके में आरके टीवी सेंटर के नाम से इलेक्ट्रॉनिक का शोरूम चलाने वाले कारोबारी राज कुमार के घर पर हुई। खुद को गुजरात पुलिस का मुलाजिम बताकर बुधवार को पांच लोग उनके घर में घुस गए। लुटेरों ने अंदर घुसते ही कारोबारी राज कुमार की पत्नी और दोनों बहुओं को बंधक बना लिया। इसके बाद दो सौ तोले सोने के जेवर, दस लाख रुपये की नगदी और अन्य कीमती सामान समेटा और फरार हो गए।
विज्ञापन
3 of 6
ludhiana loot
- फोटो : amar ujala
आरोपियों के फरार होने के बाद राज कुमार की पत्नी पुष्पा ने उन्हें फोन पर इसकी जानकारी दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस कमिश्नर जतिंदर सिंह औलख, डीसी ध्रुमन निंबले, एडीसीपी क्राइम बलकार सिंह पुलिस पार्टी के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने जांच के बाद मामले में पांच अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। बुधवार सुबह राज कुमार और उनके दोनों बेटे अपने अपने काम पर चले गए। घर पर उनकी पत्नी पुष्पा, बहु हिना व ईशु घर पर मौजूद थीं सिक्योरिटी गार्ड बुधराम घर के बाहर खड़ा था।
4 of 6
ludhiana loot
- फोटो : amar ujala
12 बजे के करीब स्विफ्ट कार में पांच युवक घर के बाहर आए और उन्होंने बुधराम से कहा कि वह गुजरात पुलिस की तरफ से आए हैं। घर के लोगों से पूछताछ करनी है। बुधराम अंदर की तरफ गया तो आरोपियों ने उसे धक्का दे दिया और हथियार दिखाकर उसे न हिलने को कहा। आरोपियों ने राज कुमार के परिजनों को धमकी दी कि अगर कोई हिला तो उसे गोली मार दी जाएगी। लुटेरों ने सभी परिजनों को एक कमरे में बंधक बना दिया। वह पुष्पा को लेकर सभी कमरों में गए और जेवरात व नगदी लूट ली।
विज्ञापन
5 of 6
ludhiana loot
- फोटो : amar ujala
अंत में लुटेरे राज कुमार के कमरे में गए तो वहां पड़ा सेफ खोलने की कोशिश की लेकिन सेफ नहीं खुला तो आरोपी सेफ ही अपने साथ लेकर फरार हो गए। उनके जाने के तुरंत बाद पुष्पा ने इसकी जानकारी राज कुमार को दी और पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस कमिश्नर जतिंदर सिंह औलख का कहना है कि पारिवारिक सदस्यों के मुताबिक लुटेरों की संख्या 5 थी। इनमें से दो पगड़ीधारी थे।
सभी ने सफेद रंग की कमीज व खाकी रंग की पैंट पहनी हुई थी। सभी के पास पिस्तौल थी। उन्होंने कहा कि घर के बाहर व अंदर कोई सीसीटीवी कैमरा नहीं लगा हुआ था जबकि पुलिस टीमें आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगालकर आरोपियों का पता लगा रही हैं।