मध्यप्रदेश के उमरिया जिले में आईपीएल का खेल लगातार चलवा रहे थे, जिसकी खबर लगते ही पुलिस सजग हुई और एक व्यक्ति के ऊपर कार्रवाई की गई। जहां कार्रवाई के दौरान जब उसे जेल भेजने की नौबत आई, तब उमरिया के कोतवाली थाने का वाहन खराब हो गया।
जहां आईपीएल सट्टा खिलाने वाले मुजरिम को थाने का महकमा दो किलोमीटर पैदल चलकर कलेक्ट्रेट पंहुचा। जहां कार्यपालिक मजिस्ट्रेट ने आरोपी प्रिंस गुप्ता को जेल भेज दिया है। लेकिन सबके बाद कई सवाल मन में उठकर आते हैं कि थाने की गाड़ी खराब होने से क्या बेहतर पुलिसिंग पर असर नहीं पड़ेगा। पुलिस अगर किसी मुजरिम को पकड़ने जाए और थाने का वाहन खराब हो जाए। ऐसे में होली जैसे संवेदनशील त्योहार में पुलिसिंग का क्या होगा।
बहरहाल, दो किलोमीटर पैदल चलकर पुलिस ने बहादुरी का परिचय तो दिया है। लेकिन थाने में पुलिस को प्रदान किए जाने वाले संसाधन समय पर कितने कारगर हैं, इसकी पोल भी खुलकर सामने आ गई है।