आयुध निर्माणी में सील खुले हथियारों के बोरे मिलने से हड़कंप
- फोटो : सोशल मीडिया
कटनी के वरणगांव स्थित आयुध निर्माणी में एके-47 के कप की खुली बोरियां मिलने का मामला सामने आया है। मालमे में आयुध निर्माणी ने दो कर्मचारियों को प्रथम दृष्टया दोषी मानते हुए निलंबित कर दिया है जबकि जांच के बाद अन्य अधिकारी, कर्मचारियों पर भी कार्रवाई हो सकती है।
जानकारी के अनुसार 30 सितंबर को कटनी आयुध निर्माणी से महाराष्ट्र के वरनगांव आयुध निर्माणी के लिए प्राइवेट ट्रक के माध्यम से जीएम नाटो और जीएम 5.56 कप की बोरियां रवाना की गई थीं, उसके साथ सहायक के रूप में एलडीसी ब्रजराज राजपूत को भेजा गया था। 3 अक्टूबर को ट्रक वरणगांव पहुंचा और वहां पर मौजूद कर्नल ने जब जांच की तो पाया कि ट्रक के केबिन में तीन क्विंटल वजन की छह बोरियां खुली पाई गईं। अनाधिकृत रूप से पाई गई बोरियों के संबंध में कर्नल ने तत्काल कटनी आयुध निर्माणी को फोन पर सूचना के साथ ही निर्माणी बोर्ड, मंत्रालय व महाप्रबंधक कटनी को पत्र भी लिखा। पत्र मिलते ही 10 अक्टूबर को एलडीसी राजपूत को काम में लापरवाही और कटनी ऑर्डिनेंस फैक्ट्री के दरबान शशिभूषण पांडे को निलंबित कर दिया गया।
फैक्ट्री में काम करने वाले संगठन ने पूरे मामले पर जांच करने के लिए ओएफके महाप्रबंधक विश्वजीत प्रधान को पत्र लिखा है पत्र में यूनियन पदाधिकारियों ने चिंता जताते हुए मामले की सघन जांच की मांग की थी, पूरे मामले पर प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा इस पर अभी कुछ कहना ठीक नहीं अगर ऐसा है तो इसकी जांच करते हुए सख्ती से निपटा जाएगा।