फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahdol News: अमलाई कोल साइडिंग बंद करने को लेकर आमरण अनशन पर बैठे रहवासी, उग्र आंदोलन की चेतावनी

Thu, 27 Apr 2023 01:45 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल

सार

प्रदर्शनकारी लोगों ने कहा कि जब तक ये कोयला साइडिंग बंद नहीं कराई जाती हमारा अनशन और विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। साथ ही लोगों ने स्थानीय विधायक समेत अन्य जनप्रतिनिधियों को चेताया कि अगर इस दिशा में कोई कारगर कदम नहीं उठाया गया तो आने वाले विधान सभा चुनाव में इसका असर देखने को मिलेगा।
विज्ञापन
प्रदर्शन करते स्थानीय लोग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश के शहडोल जिले के अंतिम छोर अमलाई में रिहायशी इलाके के बीचों-बीच स्थित कोल साइडिंग स्थानीय बाशिंदों की जान के लिए खतरा बनती जा रही है। इस समस्या को लेकर स्थानीय लोगों ने आमरण अनशन शुरू कर दिया है। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि जब तक ये कोयला साइडिंग बंद नहीं कराई जाती हमारा अनशन और विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। साथ ही लोगों ने स्थानीय विधायक समेत अन्य जनप्रतिनिधियों को चेताया कि अगर इस दिशा में कोई कारगर कदम नहीं उठाया गया तो आने वाले विधान सभा चुनाव में इसका असर देखने को मिलेगा।

विज्ञापन


दरअसल, कोयला साइडिंग में एकत्र कोयले से उड़ने वाला काला जहर लोगों के हलक से नीचे उतर कर उन्हें दमा, खांसी और फेफड़े में जलन समेत अन्य बीमारियों की चपेट में लेते जा रहा है। कई बार प्रशासन को इस समस्या से अवगत कराया गया लेकिन नतीजा शून्य रहा। इसके बाद क्षेत्र के आक्रोशित लोगों ने अब उक्त कोयला साइडिंग को बंद कराने के लिए कमर कस ली है।

लोगों का आरोप है कि एक लंबे अरसे से शहर के बीचों बीच यह कोल साइडिंग संचालित है। इसकी धूल (डस्ट) के कारण स्थानीय बाशिंदे तरह-तरह की सांस संबंधित बीमारी की चपेट में आ रहे हैं। सबसे ज्यादा असर छोटे-छोटे बच्चों के स्वास्थ्य के ऊपर पड़ रहा है। अगर इसे शीघ्र बंद नहीं कराया गया तो आने वाले दिनों में विशाल जन आंदोलन का शुरू किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें