फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sehore: जज के घर काम करने वाली नौकरानी ने लाखों के गहने किए पार, बैंक में गिरवी रख पैसों से कर रही थी ऐशो आराम

Thu, 27 Jul 2023 08:54 AM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीहोर

सार

सीहोर में सीजेएम के घर से लाखों के गहने चोरी करने के मामले में पुलिस ने नौकरानी को गिरफ्तार कर लिया है। नौकरानी ने घर से गहने चोरी कर भोपाल के एक बैंक में गिरवी रखकर पैसे लिए थे।
विज्ञापन
जज के घर चोरी करने वाली निकली नौकरानी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

करीब डेढ़ माह पूर्व सीजेएम के आवास से गहने चोरी हो गए थे। चोरी करने वाली घर की नौकरानी ही निकली, जिसने भोपाल के एक बैंक में गहने गिरवी रखकर नकद राशि निकलवा ली थी और चोरी के रुपयों से ऐश कर रही थी। पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था, जहां से एक दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया है।
विज्ञापन


कोतवाली पुलिस के मुताबिक सीजेएम अर्चना नायडू बोड़े जिला न्यायालय परिसर स्थित आवास में निवास करती हैं। करीब डेढ़ माह पूर्व उनके निवास स्थान से कीमती गहने चोरी हो गए थे। इस मामले में थाना कोतवाली में प्रकरण दर्ज कर पड़ताल शुरू की थी। जांच के दौरान पता चला कि चोरी की वारदात को न्यायाधीश के आवास में काम करने वाली नौकरानी ने ही अंजाम दिया था। पुलिस ने आरोपी महिला नौकरानी को गिरफ्तार कर जब उससे पूछताछ की तो उसने चोरी करना स्वीकार कर लिया। उसने बताया कि चोरी के गहने उसने भोपाल की एक बैंक में गिरवी रखकर रुपये हासिल कर लिए थे और रुपयों को अपने ऐशो आराम पर खर्च कर रही थी। 
 
पुलिस ने महिला चोर को न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। इस संबंध में नगर पुलिस अधीक्षक निरंजन राजपूत ने बताया कि पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें