फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एमपीः उपद्रवियों को देखते ही गोली मारने के आदेश

विज्ञापन
विज्ञापन
मध्यप्रदेश के खरगौन में बीती रात धार्मिक आयोजन से लौट रही भीड़ पर पथराव के बाद भड़की हिंसा के कारण हालात विकट हो गए हैं। प्रशासन ने क्षेत्र में अनिश्चितकालीन कफ्र्यू लगाते हुए उपद्रवियों को देखते ही गोली मारने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन


घटना के बाद से ही प्रशासन ने लगातार तलाशी अभियान चलाया हुआ है। वहीं दोनों पक्षों में हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं। जिसकी वजह से प्रशासन पूरी सख्ती बरत रहा है।

जानकारी के अनुसार गुरुवार रात मध्यप्रदेश के खरगौन के मोहन टाकीज इलाके में विजयादशमी के अवसर पर रावण दहन देखने के बाद लोग वापस घर लौट रहे थे। इसी बीच दूसरे समुदाय के लोगों ने उन पर पथराव कर दिया। हालांकि बताया ये भी जा रहा है कि पथराव विजयादशमी के जुलूस पर हुआ। जिसके बाद हिंसा भड़की।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रशासन ने लगाया अनिश्चितकालीन कफ्र्यू

इससे मौके पर भगदड़ मच गई। इसके जवाब में दूसरे पक्ष ने भी पथराव किया और जमकर आगजनी की गई। देखते ही देखते हिंसा संजयनगर, गोशाला मार्ग, तालाब चौक से लेकर टवडी क्षेत्र तक फैल गई।

सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन तुरंत हरकत में आ गए। पुलिस मौके पर पहुंची तो उनकी गाड़ियों और फायर बिग्रेड की गाड़ियों पर भी पथराव किया गया। जिसके बाद प्रशासन ने सख्ती बरतते हुए तत्काल प्रभाव से क्षेत्र में कफ्र्यू लगा दिया।

प्रशासन की ओर से उपद्रवियों को देखते ही गोली मारने के आदेश दिए गए हैं। पुलिस ने सुरक्षाबलों की मदद से लगातार घरों और धार्मिक स्‍थलों में छापामारी अभियान चलाया हुआ है। यहां से काफी संख्या में हथियार भी बरामद हुए हैं।

बताया जा रहा है घटना की पटकथा कई दिनों से तैयार की जा रही थी। इसके कारण पिछले दो दिनों से दोनों पक्षों में तनाव भी बना हुआ था, जिसकी परिणिति विजयादशमी पर हिंसा के रूप में हुई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें