मध्यप्रदेश के कटनी जिले में बन रहा एशिया का सबसे बड़ा ग्रेड सेपरेटर रेल ब्रिज में सुरक्षा को लेकर लापरवाही बरती जा रही है, जिसका खामियाजा वहां काम कर रहे मजदूरों को भुगतना पड़ रहा है। ताजा मामला कटनी मुड़वारा स्टेशन के पास देखने मिला, जहां पिलर में चढ़कर कंक्रीट ग्राइंडिंग का काम कर रहे 34 वर्षीय श्रमिक अचानक नीचे गिर गया, जिसे गंभीर हालत में प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया है।
जानकारी के मुताबिक, एनकेजे थाना क्षेत्र के ग्राम पड़रिया निवासी गोविंद तिवारी जो पिछले दो वर्ष से एलएंडटी कंपनी के लिए बेल्डर मैन के रूप में कार्य करता था। वहीं शनिवार को मुड़वारा स्टेशन के समाने चल रहे ग्रेड सेपरेटर के कार्य के लिए पिलर पर चढ़ाकर कंक्रीट ग्राइंडिंग का काम में जुटे थे। इसी दौरान गोविंद तिवारी का पैर स्लीप हो गया और वो सीधा नीचे गया।
बताया जा रहा है, हादसे के वक्त घायल के सिर में हेलमेट लगा था। लेकिन सीट बेल्ट न होने से ये बड़ा हादसा हो गया। आपको बता दें, हाल ही में लापरवाही के चलते कार्य में जुटे कर्मी को बिजली का करेंट लगा था। वहीं, अब फिर सेफ्टी बेल्ट न होने से पुनः हादसा हो गया। फिलहाल, घायल श्रमिक का इलाज निजी अस्पताल पर जारी है। वहीं, कोतवाली थाना प्रभारी आशीष कुमार शर्मा ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है, जिसकी जांच जारी है।