फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP Weather: पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव, 25 नवंबर के बाद बदलेगा मौसम, बढ़ेगी ठंड

Tue, 22 Nov 2022 03:39 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

मध्यप्रदेश के भोपाल और इंदौर समेत अधिकांश इलाकों में 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे पारा गिर सकता है। यह स्थिति 25 नवंबर से 28 नवंबर तक रहेगी।
विज्ञापन
25 नवंबर के बाद बदलेगा मौसम - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वर्तमान में जम्मू-कश्मीर और उससे लगे पाकिस्तान पर एक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय है, जिसके कारण मध्यप्रदेश में अभी चार-पांच दिन तक मौसम का मिजाज इसी तरह बना रहेगा। पश्चिमी विक्षोभ का असर 24 नवंबर तक रहेगा। इसके बाद हवा का रुख उत्तर की तरह हो जाएगा। मौसम विभाग ने मंगलवार को जबलपुर सहित संभाग के जिलों में शीतलहर का येलो अलर्ट जारी किया है। 25 नवंबर तक मध्यप्रदेश में शुष्क मौसम बने रहने और इस दौरान अधिकतम एवं न्यूनतम तापमानों में विशेष परिवर्तन की संभावना नहीं है।

विज्ञापन


मौसम विभाग के अनुसार, वर्तमान में एक पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव है, जिसके कारण 2-3 दिन मौसम में इसी तरह की ठंड बनी रहेगी। वहीं, पश्चिमी विक्षोभ के कारण 25 नवंबर के बाद मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा। प्रदेश भर में न्यूनतम तापमान में तेजी से गिरावट आएगी और ठंड में इजाफा होगा। कई जिलों में शीतलहर भी चल सकती है। भोपाल और इंदौर समेत अधिकांश इलाकों में 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे पारा गिर सकता है। यह स्थिति 25 नवंबर से 28 नवंबर तक रहेगी।

24 नवंबर से बदलेगा हवा का रूख...
एमपी मौसम विभाग के मुताबिक, आज मौसम सामान्य रहेगा। तापमान में हल्का उतार चढ़ाव देखने को मिल सकता है। अगला सिस्टम बनने के कारण दिन और रात के तापमान में हल्की बढ़ोतरी होगी। दिसंबर में कई इलाकों में शीतलहर का प्रकोप दिखेगा। तीन दिन बाद नया सिस्टम से मध्यप्रदेश में अच्छी ठंड का दौर शुरू हो जाएगा। पश्चिमी विक्षोभ का असर 23 नवंबर तक खत्म होते ही 24 नवंबर से हवा का उत्तर दिशा हो जाएगा और जम्मू कश्मीर से बर्फीली ठंडक के कारण ठंड बढ़ेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें