नैना की उसके पति ने ही कर दी हत्या।
- फोटो : amar ujala digital
इंदौर के छत्रीपुरा क्षेत्र में एक पति ने अपनी ही पत्नी की हत्या कर दी। पत्नी छह दिन पहले ही मुंबई से अपने ससुराल आई थी। पति ने दुपट्टे से उसका गला घोंटा था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गले पर निशान मिले और मौत की वजह दम घुटने की सामने आई। इसके बाद पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया। पत्नी पांच माह से मानसिक तौर पर बीमार थी और उसका इलाज भी चल रहा था। पति-पत्नी में अक्सर विवाद भी होता था। इस कारण पति ने दुपट्टे से गला घोटकर उसकी हत्या कर दी।
बता दें कि छत्रीपुरा क्षेत्र में मिलिंद सौदे के माता-पिता रहते हैं। उसकी पत्नी नैना छह दिन पहले मुबंई से इंदौर आई थी। दोनों पति पत्नी चौथी मंजिल पर रुके थे। मिलिंद के माता-पिता दोपहर में बाहर गए थे। बेटा-बहू घर की चौथी मंजिल पर होने के कारण उन्होंने बाहर से दरवाजे की कुंडी लगा दी थी। लौटकर आए तो घर पर उन्हें मिलिंद नहीं मिला। जब वे चौथी मंजिल पर पहुंचे तो नैना बिस्तर पर थी। उसके शरीर में कोई हरकत नहीं थी।
उसे निजी अस्पताल लेकर गए तो डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मिलिंद का फोन भी बंद आ रहा था। पड़ोसियों ने बताया कि मिलिंद पहली मंजिल से नीचे कूद कर घर के बाहर गया था। गिरने के कारण उसके पैर में चोट भी लगी। बाद में मिलिंद घर लौट आया। पड़ोसियों से कूदने की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने मिलिंद से पूछताछ की, लेकिन उसने हत्या करना नहीं कबूला। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
इलाज के लिए इंदौर बुलाया था
मिलिंद और नैना मुंबई में रहते हैं। वह नैना को इलाज के लिए इंदौर लाया था। मिलिंद कुछ दिन पहले इंदौर आया था और छह दिन पहले पत्नी को इंदौर बुला लिया। ससुराल में रहने के दौरान भी नैना का मिलिंद से मामूली बातों पर विवाद हुआ था। इसी वजह से उसने पत्नी को मौत के घाट उतार दिया।