फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh News: पैसा डबल करने का झांसा देकर तांत्रिक ने ठगे 11 लाख रुपये, नग्न होकर करता था पैसों की बारिश

Fri, 16 Jun 2023 01:08 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह

सार

मध्यप्रदेश के दमोह जिले में पैसा डबल करने का झांसा देकर एक तांत्रिक ने ठगी की है। तांत्रिक ने एक युवती सहित कई अन्य लोगों से करीब 11 लाख रुपये ठगे। बताया जा रहा है कि तांत्रिक नग्न होकर पैसों का बारिश करता था।
विज्ञापन
पीड़ित युवती - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दमोह में दो तांत्रिकों द्वारा एक युवती सहित कई लोगों का पैसा डबल करने के नाम पर 11 लाख रुपये से अधिक की ठगी कर ली। पीड़ित ने बताया कि तांत्रिक जब नग्न होकर नाचता था तो पैसों की बारिश होने लगती थी। एसपी को आवेदन देकर ठग के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है।

विज्ञापन


कोतवाली थाना क्षेत्र के बजरिया तीन बड़ापुरा निवासी पूजा अहिरवार ने बताया, पटेरा थाना के गाता कोड़िया गांव निवासी हरीओम व्यास और बांसा तारखेड़ा निवासी नर्मदा पटेल के द्वारा उससे 11 लाख रुपये की ठगी की है। पीड़ित ने बताया कि पिता के बीमार होने पर वह इन ठगों के संपर्क में आ गई थी और उन्होंने पैसा दोगुना करने का लालच देकर पहले उससे ढाई लाख रुपये लिए और उसके बाद साढ़े आठ लाख रुपये मुहास में लिए।

तांत्रिक पूजा के नाम पर घर बुलाता था और सभी को बाहर निकालकर नग्न होकर पैसों की बारिश करने लगता था। लेकिन उसके कोई पैसे डबल नहीं हुए और 11 लाख रुपये की ठगी हो गई। इसी तरह इंद्र सिंह ने बताया कि उसके और मान सिंह के साथ भी दोनों आरोपियों  ने इसी प्रकार की ठगी की है। करीब 10 लोगों से आरोपियों ने पैसे लिए हैं। इसलिए वह एसपी को ज्ञापन देकर मांग किए हैं कि आरोपियों को गिरफ्तार किया जाए। ताकि कोई दूसरा व्यक्ति इनके झांसे में न आ सके। एएसपी शिवकुमार सिंह ने बताया कि आवेदन प्राप्त हुआ है, मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें