फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chhatarpur: प्रवेश के तीन साल बाद भी प्रथम वर्ष की परीक्षा का इंतजार, परेशान छात्राओं ने दी आत्मदाह की धमकी

Fri, 03 Mar 2023 07:40 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर

सार

वीरांगना अवंतीबाई महाविद्यालय की छात्र-छात्राओं ने सत्र 2020-21 में प्रवेश लिया था और इस सत्र को चलते हुए लगभग 3 साल होने वाले हैं, लेकिन अभी तक प्रथम वर्ष की परीक्षा नहीं हुई है। हल नहीं निकलने पर कुछ छात्राओं ने सुसाइड-आत्मदाह की चेतावनी भी दी है।
विज्ञापन
छतरपुर में छात्राओं ने जनरल प्रमोशन देने की मांग की। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छतरपुर शहर के वीरांगना अवंतीबाई कॉलेज सहित अन्य महाविद्यालयों में अध्ययनरत छात्र-छात्राएं ज्ञापने देने कलेक्ट्रेट पहुंचीं। आवेदन देकर आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय जबलपुर मध्यप्रदेश से सत्र 2020-21 के सभी विद्यार्थियों को 2 साल का जनरल प्रमोशन देने की मांग की है।
विज्ञापन


वीरांगना अवंतीबाई महाविद्यालय की छात्रा खुशी प्रजापति ने बताया कि उन्होंने सत्र 2020-21 में प्रवेश लिया था और इस सत्र को चलते हुए लगभग 3 साल होने वाले हैं, लेकिन अभी तक प्रथम वर्ष की परीक्षा नहीं हुई है। जिस कारण से विद्यार्थी मानसिक रूप से परेशान हैं। अन्य विद्यार्थियों ने बताया कि वे पूर्व में कई बार महाविद्यालय प्रबंधन सहित जिला प्रशासन को अपनी समस्या से अवगत करा चुके हैं, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई।

छात्र-छात्राओं ने मांग की है कि उन्हें द्वितीय वर्ष में जनरल प्रमोशन दिया जाए और तृतीय वर्ष की परीक्षाएं शीघ्र आयोजित कराई जाएं। विद्यार्थियों का ज्ञापन लेकर डिप्टी कलेक्टर पीयूष भट्ट ने कहा कि वे उक्त ज्ञापन तथा विद्यार्थियों की समस्या से वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराएंगे और शीघ्र अति शीघ्र समस्या का निराकरण कराने का प्रयास करेंगे।
विज्ञापन


छात्राओं ने कही आत्मदाह की बात
छात्राओं ने कहा कि वे परेशान हो चुकी हैं। अगर उनकी समस्या का समाधान और हल नहीं निकलता तो इसके बाद उनके पास कोई चारा नहीं सिर्फ एक ही रास्ता बचता है कि वह सुसाइड और आत्मदाह करेंगी। मामले में डिप्टी कलेक्टर से बात की तो उनका कहना है कि आत्मदाह जैसा काम करना यह कोई विकल्प नहीं है। संविधान यह नहीं कहता। हालांकि इनकी समस्या हमारे सामने आई है उस समस्या का जल्द ही समाधान किया जाएगा।
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें