कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी
- फोटो : amar ujala
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि जब तक गृह राज्यमंत्री का इस्तीफा नहीं हो जाता तब तक सत्याग्रह जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार मुआवजे की राशि से नहीं न्याय से संतुष्ट होंगे। प्रियंका गांधी आज बहराइच में पीड़ित के परिजनों से मिलेंगी।
प्रियंका गांधी व राहुल गांधी ने बुधवार को रात में लखीमपुर खीरी में पीड़ित परिजनों से मुलाकात की और उन्हें सांत्वना दी। इसके पहले प्रियंका गांधी को सीतापुर में 57 घंटे तक गिरफ्तार कर रखा गया।
प्रियंका-राहुल के साथ पंजाब व छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी और भूपेश बघेल भी थे।
छत्तीसगढ़ व पंजाब के सीएम भी देंगे 50-50 लाख
छत्तीसगढ़ व पंजाब के मुख्यमंत्रियों ने भी लखीमपुर हिंसा में मारे गए पत्रकार और किसानों के परिवारों को 50-50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। दोनों मुख्यमंत्रियों ने कहा कि राहुल गांधी से हुई बातचीत के बाद उन्होंने यह फैसला किया है। दोनों ने कहा कि लखीमपुर के किसानों का दुख बांटना हम सबका काम है। इसे पहले योगी सरकार ने भी सभी मृतक आश्रितों 45-45 लाख रुपये और सरकारी नौकरी की घोषणा की चुकी है।