फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फरवरी में आएगा पुलिस भर्ती परीक्षा का रिजल्ट

Mon, 16 Dec 2013 01:12 AM IST
टीम डिजिटल/लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
पुलिस विभाग में सिपाही भर्ती परीक्षा का रिजल्ट फरवरी के अंतिम सप्ताह में आने की संभावना है।
विज्ञापन


पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड के अधिकारियों के मुताबिक लगभग बीस लाख अभ्यर्थियों की कापियों की स्कैनिंग में खासा वक्त लगेगा।

बोर्ड के सचिव आईजी अनिल अग्रवाल ने बताया कि नोएडा और लखनऊ में कलेक्शन प्वाइंट बनाए गए हैं।

पुलिस अफसरों की देखरेख में उत्तर पुस्तिकाओं को जमा कराया जाएगा। कापियों का कलेक्शन दो से तीन दिन में पूरा हो जाएगा।

उन्होंने बताया कि कलेक्शन पूरा होने के बाद कापियों की स्कैनिंग शुरू कर दी जाएगी, लेकिन यह गोपनीय रहेगा कि स्कैनिंग कहां हो रही है।

आईजी ने बताया कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों की कापियां नोएडा में जमा होगी जबकि बाकी लखनऊ में इकट्ठा की जाएंगी। उन्होंने कहा कि स्कैनिंग के काम में भी लगभग एक माह तक समय लग सकता है।
विज्ञापन


इस दौरान आंसर शीट और उसकी की (सवाल और उनके जवाब) बोर्ड की वेब साइट पर डाउन लोड कर दिए जाएंगे, ताकि लोग इसे देख सकें और अगर किसी को कोई आपत्ति हो तो वह बोर्ड को इससे अवगत करा सके।
विज्ञापन


आईजी ने कहा कि फरवरी के अंतिम सप्ताह तक इस प्रारंभिक परीक्षा का नतीजा आने की संभावना है।

बकौल सचिव प्रारंभिक परीक्षा में कुल पदों से दस गुना यानि लगभग सवा चार लाख अभ्यर्थियों का चयन किया जाना है।

प्रारंभिक परीक्षा के नंबर मुख्य इम्तिहान में नहीं जोड़े जाएंगे। इसके बाद इन चार लाख अभ्यर्थियों को शारीरिक दक्षता परीक्षा देनी होगी।

इस परीक्षा में उत्तीर्ण होने वालों को मुख्य परीक्षा देनी होगी। शारीरिक व मुख्य दोनों ही परीक्षाओं के नंबर जोड़े जाएंगे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें