नगर निगम से जुड़ी समस्याओं के हल के लिए अब आपको अलग-अलग अधिकारियों से शिकायत करने की जरूरत नहीं पड़ेगी। स्मार्ट सिटी योजना के तहत लखनऊ वन एप तैयार हो गया है और दो से तीन दिन में इसे लॉन्च कर दिया जाएगा। यह दावा नगर आयुक्त अजय द्विवेदी ने किया है। बताया कि शहरवासी समस्याओं को एप पर दर्ज करा सकते हैं। इनका निस्तारण त्वरित व गुणवत्तापरक होगा।
नगर आयुक्त ने बताया कि एप को इंस्टॉल कराने का काम शुरू कर दिया गया है। स्वच्छ भारत मिशन के तहत डोर-टू-डोर सर्वे कराया जा रहा है। इसमें शहरवासियों को एप डाउनलोड करने के लिए प्रेरित किया जा रहा है। एप के जरिए शहरवासी या पार्षद कोई भी शिकायत या समस्या दर्ज करा सकता है।
तय समय में निस्तारण किया जाएगा। गृहकर जमा करने की सुविधा भी एप के जरिए दी जाएगी। डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन को लेकर भी इसके जरिए शहरवासी बता सकेंगे कि उनके क्षेत्र में कूड़ा गाड़ी आई या नहीं। नगर आयुक्त का कहना है कि समस्या निस्तारण की रिपोर्ट भी प्रमाण के साथ एप के जरिए शिकायतकर्ता को दी जाएगी।