अपना दल (सोनेलाल) ने अपने कोटे की दो सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। केंद्रीय मंत्री एवं पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल मिर्जापुर से चुनाव लड़ेंगी।
अपना दल (सोनेलाल) ने अपने कोटे की दो सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। केंद्रीय मंत्री एवं पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल मिर्जापुर से चुनाव लड़ेंगी। वहीं रॉबर्ट्सगंज सीट पर मौजूदा सांसद पकौड़ी लाल कोल का टिकट काट दिया गया है। पार्टी ने उनकी बहू रिंकी कोल को टिकट दिया है। बता दें कि रिंकी कोल वर्तमान में छानबे सीट से विधायक हैं। भाजपा के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ रही अपना दल (सोनेलाल) को दो सीटें मिली हैं।
विज्ञापन
सूत्रों की मानें तो पकौड़ी लाल कोल का टिकट कटने की दो बड़ी वजहें मानी जा रही हैं। कुछ दिन पहले उनका एक ऑडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह सवर्णों के लिए अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल कर रहे थे। इसे पार्टी ने गंभीरता से लिया था। वहीं छानबे उपचुनाव के दौरान वह अपनी बहू की जगह छोटे बेटे को टिकट की पैरवी कर रहे थे। हालांकि पार्टी अध्यक्ष ने रिंकी कोल को ही चुनाव लड़वाने का फैसला लिया था। वहीं पार्टी नेता उनके टिकट कटने की वजह अधिक उम्र होना बता रहे हैं।