फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लखनऊ : एंबुलेंस कंपनी पर फर्जी मरीज दिखाकर भुगतान लेने का आरोप, स्वास्थ्य महानिदेशक ने दिए जांच के आदेश, जिलेवार गठित होगी कमेटी

Mon, 23 May 2022 01:34 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

स्वास्थ्य महानिदेशक ने बताया कि प्रदेश सरकार की ओर से संचालित की जा रही 108 एंबुलेंस प्रदाता कंपनी द्वारा फर्जी मरीज संख्या दिखाने की शिकायत हुई है।
विज्ञापन
Ambulance - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश में फर्जी मरीज दिखाकर एंबुलेंस कंपनी भुगतान ले रही है। यह आरोप लगने के बाद स्वास्थ्य महानिदेशक वेदब्रत सिंह ने जांच के आदेश दिए हैं। इसके लिए जिलेवार कमेटी गठित होगी। अब कंपनी की ओर से दिए गए तीन माह के आंकड़ों का सत्यापन किया जाएगा।

विज्ञापन


स्वास्थ्य महानिदेशक ने बताया कि प्रदेश सरकार की ओर से संचालित की जा रही 108 एंबुलेंस प्रदाता कंपनी द्वारा फर्जी मरीज संख्या दिखाने की शिकायत हुई है। शिकायतकर्ता ने आरोप लगाए हैं कि काल्पनिक पीसीआर भरकर बिना कार्य किए ही सरकारी भुगतान प्राप्त कर लिया गया है। ऐसे में मंडलीय अपर निदेशक के नेतृत्व में जिलेवार टीम गठित की जा रही है।

इस टीम में एनएचएम के डिविजनल प्रोग्राम मैनेजर, सीएमओ, एंबुलेंस सेवा के लिए नामित नोडल अधिकारी, संबंधित जिले के एनएचएम के जिला प्रोग्राम मैनेजर एवं एक अन्य स्थानीय अधिकारी को मिलाकर टीम बनेगी। यह टीम फरवरी, मार्च और अप्रैल माह के डाटा का सत्यापन करेगी। यह टीम कंपनी के आंकड़ों के अनुसार संबंधित लाभार्थी का मिलानकर संख्या देगी। टीम को सप्ताहभर में रिपोर्ट देने का निर्देश दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें