फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्जीवाड़ा: केजीएमयू में फर्जी प्रमाणपत्र लगाकर पढ़ा रहे थे 83 टीचर्स!

Thu, 16 Jun 2016 11:59 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनू
विज्ञापन
- फोटो : demo pic
विज्ञापन
केजीएमयू में नौकरी पाने के लिए शिक्षकों ने फर्जीवाड़ा कर दिया। उनके शैक्षिक अनुभव के प्रमाण पत्रों को मेडिकल काउंसिल ऑफ इंडिया (एमसीआई) ने अमान्य घोषित कर दिया है। वहां से आए पत्र के आधार पर कुलपति प्रो.रविकांत ने ऐसे शिक्षकों की सूची सार्वजनिक कर दी है। 
विज्ञापन


इस सूची को ई-मेल के माध्यम से सभी शिक्षकों को भेजा गया है। कुलपति के इस कदम से केजीएमयू में हड़कंप मचा हुआ है।

केजीएमयू कुलपति प्रो. रविकांत ने 13 जून को सभी शिक्षकों को ई-मेल किए थे। इन ई-मेल को जैसे शिक्षक पढ़ते गए, हंगामा खड़ा हो गया। कुलपति ने दो ई-मेल के माध्यम से 118 शिक्षकों के नाम जारी किए थे।
विज्ञापन

कुलपत‌ि ने सार्वजन‌िक की सूची

पहले ई-मेल में 39 और दूसरे में 79 शिक्षकों ने नाम थे। इनमें से 83 शिक्षक ऐसे थे, जिनके अनुभव प्रमाण पत्र पर एमसीआई ने उंगली उठा दी थी। इसी सूची को केजीएमयू कुलपति ने सार्वजनिक कर दिया है। 

माना जा रहा है कि इनमें कुछ ऐसे शिक्षक हैं, जो लगातार केजीएमयू प्रशासन की नाक में दम किए रहते हैं। कार्य परिषद इनके खिलाफ कई साल से जांच भी कर रही है लेकिन आज तक कोई फैसला नहीं हुआ है। 

जिन शिक्षकों के शैक्षिक अनुभव प्रमाण पत्र फर्जी पाए गए हैं, उन्होंने सहायक आचार्य के पद पर तैनाती पायी है। इस मामले को भी कार्य परिषद में रखने की तैयारी है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें