कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए बाल विकास सेवा एवं पुष्टाहार विभाग ने प्रदेश के सभी आंगनबाड़ी केंद्रों को बंद रखने की अवधि को 11 अप्रैल तक बढ़ा दिया है। इससे पहले 4 अप्रैल तक ही आंगनबाड़ी केंद्रों में अवकाश रखने के निर्देश दिए गए थे।
निदेशक आईसीडीएस ने इस संबंध में सभी जिला कार्यक्रम अधिकारियों (डीपीओ) को सोमवार को आदेश जारी कर दिया है। आईसीडीएस निदेशालय ने यह आदेश बेसिक शिक्षा विभाग द्वारा प्राथमिक विद्यालयों को 11 अप्रैल तक बंद रखने के आदेश को देखते हुए जारी किया है। निदेशक ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को अन्य शासकीय कार्य मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी गाइडलाइन का कड़ाई से पालन करते हुए करने के भी निर्देश दिए हैं।
बता दें कि आंगनबाड़ी केंद्रों पर बड़े लाभार्थियों के अलावा छोटे बच्चे भी आते हैं। खास कर 3 से 6 साल के बच्चों की संख्या अधिक होती है। इनके शरीर की रोग प्रतिरोधक क्षमता कम होने की वजह से इनमें संक्रमण फैलने का खतरा अधिक होता है। जिस तरह से कोरोना संक्रमण बढ़ रहा है, उसे देखते हुए निदेशक आईसीडीएस डॉ. सारिका मोहन ने अब 11 अप्रैल तक आंगनबाड़ी केंद्रों को बंद रखने का आदेश जारी किया है।