अमौसी एयरपोर्ट पर दुबई से करीब एक करोड़ रुपये का सोना लेकर आ रहे तस्कर को शुक्रवार शाम कस्टम की टीम ने दबोच लिया।
उसके पास से तीन किलो सोना बरामद हुआ। सोना जब्त कर उससे पूछताछ की जा रही है।
कस्टम विभाग के सूत्रों के मुताबिक शाम करीब चार बजे दुबई से राजधानी आ रही फ्लाइट में भारी मात्रा में तस्करी का सोना लाए जाने की सूचना मिली थी। इसपर टीम ने सभी यात्रियों के रिकॉर्ड खंगाले। इसमें एक युवक संदिग्ध प्रतीत हुआ।
एयरपोर्ट पर विमान के लैंडिंग करते ही कस्टम की टीम ने उसकी घेराबंदी शुरू कर दी। लगेज की चेकिंग के दौरान संदिग्ध युवक के सूटकेस से सोने के तीन बार बरामद हुए। एक बार एक किलो का है।
सोना कहां ले जाया जा रहा था, युवक कौन है, कहां का है, सोना उसका ही था या उसके पीछे किसी और का दिमाग है? इस सब बारे में देर रात तक पूछताछ जारी थी।
हालांकि कस्टम के अफसरों ने कोई भी जानकारी देने से इन्कार कर दिया। पूछताछ के बाद तस्कर को सरोजनीनगर पुलिस की हिरासत में दिया जाएगा।