जानकीपुरम थाना क्षेत्र में एक युवक ने अपने भाई की मौत के प्रतिशोध में उसके नशेड़ी दोस्त की हत्या की थी। पुलिस ने आरोपी को उसके साथी समेत गिरफ्तार करके यह खुलासा किया है।
आरोपी ने कुबूला कि नशेड़ी ने उसके भाई को स्मैक की लत लगाई थी। इससे साल भर पहले उसकी मौत हो गई थी।
इंस्पेक्टर जानकीपुरम रामविशाल यादव ने बताया कि गांव भिठौली के छुटकऊ (26) की बुधवार रात हत्या के मामले में तिवारीपुर के भोला पाल व उसके दोस्त पंकज कुमार को गिरफ्तार किया गया है।
भोला की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल बांका बरामद हुआ है। भोला ने कुबूला कि नशेड़ी छुटकऊ उसके भाई दीपू पाल का दोस्त था।
सोहबत में पड़कर दीपू को स्मैक की लत लग गई थी। उसने सारी जमापूंजी उड़ा दी और साल भर पहले दीपू की मौत हो गई।
इस बीच छुटकऊ ने भोला से भी 30 हजार रुपये झटक लिए थे। उसे लगता था कि छुटकऊ की वजह से ही उसके भाई की जान गई। इसके चलते उसने छुटकऊ को ठिकाने लगाने का इरादा बना डाला।
छुटकऊ को बुधवार शाम खाने-पीने के बहाने घर से बुलाया। अपने दोस्त पंकज के साथ तिवारीपुर ले जाकर शराब पिलाई।
इसके बाद मौजमस्ती के बहाने सुनसान स्थान पर ले जाकर हत्या कर दी और शव जंगल में छोड़कर दोनों आरोपी लौट आए।