ओवरलोड होने की वजह से लो वोल्टेज की समस्या झेल रहे हैं दो लाख उपभोक्ता
पावर कॉर्पोरेशन टेंडर प्रक्रिया पूरी कराने की तैयारी में जुटा, जल्द शुरू होगा काम
फोटो संख्या 35
संवाद न्यूज एजेंसी
रायबरेली। लो वोल्टेज की समस्या से राहत दिलाने के लिए 323 ट्रांसफॉर्मरों की क्षमता वृद्धि की जाएगी। क्षमता बढ़ने से करीब दो लाख उपभोक्ताओं को भरपूर बिजली मिलेगी। इस कार्य में लगभग 10 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे।
पावर कॉर्पोरेशन ट्रांसफार्मरों की क्षमता वृद्धि कराने के लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी कराने में लग गया है। जल्द ही काम शुरू कराया जाएगा। शहर और ग्रामीण अंचलों में 323 ट्रांसफाॅर्मरों को चिन्हित किया गया, जो ओवरलोड हैं। इसकी वजह से ट्रांसफाॅर्मर फुंकने के साथ ही लो वोल्टेज की समस्या से लोगों को जूझना पड़ रहा है। गर्मियों के दिनों में और ज्यादा परेशानी उठानी पड़ती है। इस समस्या से निजात दिलाने के लिए ट्रांसफाॅर्मरों की क्षमता बढ़ाने का काम शुरू किया जाएगा।
इनसेट
इस तरह बढ़ाई जाएगी क्षमता
ट्रांसफार्मर की क्षमता बढ़ने के बाद संख्या
10 केवीए
25 केवीए
25
16 केवीए
25 केवीए
25
25 केवीए
63 केवीए
211
63 केवीए
100 केवीए
10
100 केवीए
250 केवीए
20
160 केवीए
250 केवीए
04
250 केवीए
400 केवीए
28
इनसेट
टेंडर प्रक्रिया पूरी, जल्द शुरू होगा काम
ट्रांसफाॅर्मरों की क्षमता वृद्धि के लिए विभागीय प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। क्षमता वृद्धि होने से उपभोक्ताओं को लो वोल्टेज की समस्या से राहत मिलेगी है। टेंडर निकाले गए हैं। जल्द ही ट्रांसफाॅर्मरों की क्षमता वृद्धि का काम शुरू कराया जाएगा।
-वाईएन राम, अधीक्षण अभियंता विद्युत वितरण मंडल प्रथम