फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Election 2022: लखनऊ कैंट से ब्रजेश पाठक ने भरा नामांकन, सपा ने कैंट प्रत्याशी का टिकट होल्ड किया

Wed, 02 Feb 2022 04:24 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

लखनऊ की विधानसभा सीटों पर प्रत्याशी घोषित होने के बाद नेताओं ने नामांकन दाखिल करना शुरू कर दिया है।
विज्ञापन
लखनऊ कैंट से भाजपा प्रत्याशी ब्रजेश पाठक। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लखनऊ की नौ विधानसभा सीटों पर भाजपा के प्रत्याशी घोषित होने के बाद बुधवार से प्रत्याशियों ने नामांकन भरना शुरू कर दिया है। बुधवार को प्रदेश सरकार में कानून मंत्री ब्रजेश पाठक ने लखनऊ कैंट सीट से नामांकन दाखिल किया। वह गाजे-बाजे के साथ अपने समर्थकों संग कलेक्ट्रेट में पर्चा दाखिल करने पहुंचे।

विज्ञापन


उधर, लखनऊ पश्चिम से सपा प्रत्याशी अरमान खान, बीकेटी से गोमती यादव, लखनऊ पूर्व से अनुराग भदौरिया ने सपा से पर्चा दाखिल किया है। अंब्रीश पुष्कर मंगलवार को पर्चा भर चुके है लेकिन टिकट कटने की चर्चा के बाद पुष्कर समर्थक सपा के कार्यालय पहुंचे और पार्टी नेतृत्व के खिलाफ नारेबाजी शुरु कर दी। हालांकि अभी तक टिकट कटने की अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

अखिलेश सरकार में मंत्री रहे अभिषेक मिश्रा ने सरोजनी नगर से नामांकन दाखिल किया है। सपा ने लखनऊ कैंट सीट से दिया गया टिकट होल्ड करवा दिया है। नए उम्मीदवार के तौर पर मयंक जोशी को लेकर फिर से चर्चा शुरू हो गई है। लखनऊ मध्य से सपा प्रत्याशी रविदास मेहरोत्रा का टिकट भी होल्ड कराया गया है। उनकी जगह नए उम्मीदवार को उतारने की चर्चा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें