फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेठी : पुलिस मुठभेड़ में दो शातिर बदमाश गिरफ्तार, एसओजी प्रभारी के हाथ में लगी गोली

Mon, 25 Apr 2022 12:08 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

रविवार रात करीब साढ़े नौ बजे एसओजी प्रभारी डीके वर्मा अपनी टीम के साथ भ्रमण पर थे। इसी बीच मुखबिर ने एक काली स्कार्पियो से कुछ लुटेरों के लखनऊ से सुल्तानपुर की ओर आने की सूचना दी।
विज्ञापन
मुठभेड़ में घायल एसओजी प्रभारी डीके वर्मा (पीली शर्ट में) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लखनऊ वाराणसी हाइवे पर कादूनाला के पास रात दस बजे लुटेरों के एक गिरोह से पुलिस की मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ में जहां 25 हजार रुपये के एक इनामी समेत दो शातिर लुटेरे पुलिस के हत्थे चढ़ गए वहीं कई अन्य अंधेरे का फायदा उठाते हुए भाग निकले। मुठभेड़ में एसओजी प्रभारी भी घायल हुए हैं।

विज्ञापन


रविवार रात करीब साढ़े नौ बजे एसओजी प्रभारी डीके वर्मा अपनी टीम के साथ भ्रमण पर थे। इसी बीच मुखबिर ने एक काली स्कार्पियो से कुछ लुटेरों के लखनऊ से सुल्तानपुर की ओर आने की सूचना दी। सूचना मिलते ही एसओजी प्रभारी ने पूरे मामले से जगदीशपुर एसएचओ अरुण कुमार दुबे व मुसाफिरखाना एसएचओ बृजेश सिंह को अवगत कराया। सूचना मिलते ही एसएचओ जगदीशपुर हाइवे पर पहुंचे। इसी बीच आ रही स्कॉर्पियो को रुकने का इशारा किया तो वाहन तेजी से भाग निकला।

एसएचओ जगदीशपुर ने वाहन का पीछा किया। कादूनाला के पास एसएचओ जगदीशपुर, एसएचओ मुसाफिरखाना व एसओजी प्रभारी ने वाहन को घेर लिया तो उसमें मौजूद बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। दोनों तरफ से चली गोली में 25 हजार का इनामी बदमाश महेश सिंह निवासी पेंडारा थाना मुसाफिरखाना व एक अन्य बदमाश अनुज प्रताप सिंह निवासी नगरा थाना छावनी जिला बस्ती व एसओजी प्रभारी घायल हो गए। महेश दाहिने व अनुज के बाएं पैर तो एसओजी प्रभारी के बाएं हाथ में गोली लगी है।
विज्ञापन


सभी घायलों को सीएचसी जगदीशपुर में भर्ती कराया है। पुलिस को पकड़े गए बदमाशों के वाहन व उनके पास से कई अवैध असलहे बरामद हुए हैं। खबर लिखे जाने तक कई थानों की फोर्स व एसओजी टीम फरार अन्य बदमाशों की तलाश में कदूनाला के जंगलों व आसपास के क्षेत्र की कॉम्बिंग में जुटी थीं। मुठभेड़ में घायल होने के बाद पकड़े गए बदमाश महेश पर जगदीशपुर व मुसाफिरखाना थाना क्षेत्र में लूट समेत 13 तो अनुज पर भी लूट समेत कई मुकदमे दर्ज हैं। महेश जगदीशपुर थाने का गैंगस्टर एक्ट का वांछित भी बताया जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें