बालाकोट सेक्टर में पाक सैनिकों ने वीरवार शाम पौने सात बजे फिर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए मोर्टार दागना शुरू कर दिया। इसके बाद भारतीय सैनिकों ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया।
इसके पहले बुधवार रात नौ बजे से वीरवार सुबह चार बजे तक बालाकोट सेक्टर की अग्रिम चौकियों पर पाकिस्तानी सेना द्वारा गोलाबारी तथा फायरिंग कर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया। इस गोलाबारी तथा फायरिंग का भारतीय सेना ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए मुंहतोड़ जवाब दिया।
जानकारी के अनुसार बुधवार की रात नौ बजे से पाकिस्तानी सेना ने अचानक बालाकोट की अग्रिम चौकियों पर फायरिंग शुरू कर दी और मोर्टार शेल का भी प्रयोग किया गया। इसका जवाब भारतीय सेना ने भी दिया।
यह संघर्ष विराम उल्लंघन पाकिस्तानी सेना ने किया जो कि वीरवार सुबह चार बजे तक चार बजे तक जारी रहा। इसमें भारतीय सेना का कोई नुकसान नहीं हुआ। पिछले तीन दिनों से पाकिस्तानी सेना मेंढर की अग्रिम चौकियों को निशाना बना रही है।
इस फायरिंग के पीछे आतंकियों को भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ कराने का प्रयास का अनुमान लगाया जा रहा है जिसको लगातार भारतीय सैनिक विफल कर रहे हैं तथा काफी चौकसी बरत रहे हैं।