जम्मू कश्मीर कांग्रेस के अध्यक्ष सैफुद्दीन सोज ने कहा है कि सरकार के गठन पर पीडीपी को ही फैसला लेना होगा। कांग्रेस ने पीडीपी को समर्थन का प्रस्ताव दिया है। अब गेंद मुफ्ती मोहम्मद के पाले में है।
मुफ्ती कांग्रेस के प्रस्ताव के साथ-साथ भाजपा से भी गठबंधन पर भी विचार कर रहे हैं। यह उनका हक है। सोज ने कहा कि इस तर्क में दम नहीं है कि जम्मू कश्मीर के विकास और बाढ़ पीड़ितों के पुनर्वास के लिए पीडीपी और भाजपा का गठबंधन जरूरी है।
हिंदुस्तान में मजबूत जम्हूरियत है। केंद्र और राज्य में अलग-अलग सरकारें अच्छे तरीके से काम करती हैं। केंद्रीय मदद का आधार तय है और उसमें मनमानी नहीं हो सकती। अगर भाजपा और पीडीपी के गठबंधन से सरकार बनती है तो यह अवाम को कबूल नहीं होगी। मुफ्ती के लिए भाजपा के साथ काम करना भी कठिन हो सकता है।