कारगिल डेमोक्रेटिक एलायंस ने सांसद के बयान पर दिया जवाब
गृह मंत्रालय (एमएचए) को सौंपे गए मसौदे के संबंध में लद्दाख के सांसद द्वारा दिए गए बयान के जवाब में, कारगिल डेमोक्रेटिक एलायंस के सह-अध्यक्ष, हाजी असगर अली करबलाई ने कहा कि सौंपे गए मसौदे की सामग्री पारदर्शी है और यह सभी को अच्छी तरह से ज्ञात है, जिसमें चार सूत्रीय एजेंडा शामिल है।
उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि इस एजेंडे को सार्वजनिक रैलियों में दोहराया गया है। गृह मंत्रालय के साथ कई बैठकों में चर्चा की गई है और प्रेस विज्ञप्तियों में इसकी रूपरेखा दी गई है।
करबलाई ने जोर देकर कहा कि लद्दाख के सांसद तीन फरवरी को पूरे लद्दाख में व्यापक आंदोलन के बाद निराश प्रतीत होते हैं, जिसमें क्षेत्र के चार सूत्री एजेंडे को पूरा करने की मांग की गई थी।
उन्होंने स्पष्ट किया कि लद्दाख का चार सूत्री एजेंडा कोई गोपनीय मामला नहीं है, जिसमें छठी अनुसूची के तहत सुरक्षा, पूर्ण राज्य का दर्जा प्राप्त करना, लेह और कारगिल के लिए अलग लोकसभा सीटें सुरक्षित करना, लद्दाख के लिए राज्यसभा सीट प्राप्त करना और एक राज्य सभा की स्थापना के प्रावधान शामिल हैं। लद्दाख के लिए अलग लोक सेवा आयोग राजपत्रित पदों की समय पर भर्ती की सुविधा प्रदान करेगा।