प्रदेश भर में सुपर बाजार अब निजी मॉल की तर्ज पर विकसित होंगे। इसके लिए को-ऑपरेटिव विभाग ने कार्रवाई आरंभ कर दी है। आने वाले छह माह के अंदर सुपर बाजार विकसित हो जाएंगे।
प्रदेश भर में सुपर बाजार अब निजी मॉल की तर्ज पर विकसित होंगे। इसके लिए को-ऑपरेटिव विभाग ने कार्रवाई आरंभ कर दी है। आने वाले छह माह के अंदर सुपर बाजार विकसित हो जाएंगे। लोगों को जरूरत का सारा सामान मिलेगा।
विज्ञापन
अभी शहरों में सुपर बाजार के माध्यम से लोगों समेत सरकारी विभागों को सीमित सामान वितरित किया जा रहा है, लेकिन यह सुविधा सीमित है। अब इसका दायरा बढ़ाया जाएगा। सुपर बाजार में कम दरों पर सामान मुहैया करवाया जा रहा है।
मौजूदा समय में यहां सुविधाओं का अभाव है। प्लास्टिक सामान, स्टेशनरी, गैस के अलावा अन्य सुविधाएं दी जा रही हैं, लेकिन जरूरत की अन्य वस्तुएं खरीदने के लिए लोगों को मॉल या शोरूम में जाना पड़ता है, लेकिन अब सुपर बाजारों में इन सुविधाओं का दायरा बढ़ाया जाएगा।
विज्ञापन
लोगों को अब राशन, पैक्ड खाने का सामान, कपड़े, घरों में प्रयोग होने वाला हर सामान मिलेगा। को-ऑपरेटिव विभाग के सौजन्य से सुपर बाजार को आपरेटिव होलेसल प्राइवेट लिमिटेड के माध्यम से भी सुविधा दी रही है। आने वाले समय में लोगों को एक ही जगह पर सारा सामान मिलेगा।
सुपर बाजारों को भी शहरों में विकसित किया जाएगा। इनमें सुविधाओं का दायरा बढ़ाया जाएगा। लोगों को हर जरूरत की चीज बाजार से मिल जाएगी। खरीदारों को बाजार से सस्ता सामान मिलेगा। - शफाख्त इकबाल, रजिस्ट्रार, कोआपरेटिव विभाग