मांगें पूरी न होने पर बिजली विभाग के कर्मी और इंजीनियर खासे खफा हैं। इसे लेकर 15 सितंबर को इंजीनियर दिवस पर कर्मी और इंजीनियर काली पट्टी बांधकर काम करेंगे। साथ ही 2 अक्तूबर को अपनी मांगों को लेकर सतवारी चौक में प्रदर्शन करेंगे। पीडीडी इंप्लायज यूनियन और इंजीनियर यूनियन ने संयुक्त रूप से पत्रकार वार्ता कर अपनी मांगों को उठाया।
चेयरमैन जयपाल शर्मा ने कहा कि लगातार विभाग में निलंबन और अटैचमेंट की जा रही है। इसे रोकने के लिए एक जांच कमेटी भी गठित की गई थी। जिसकी रिपोर्ट भी आ गई। लेकिन अभी तक इस रिपोर्ट पर कोई अमल और कार्रवाई नहीं हुई। इंजीनियरों और डेलीवेजरों को लंबे समय से स्थायी नहीं किया गया है। खाली पद पड़े हुए हैं। प्रमोशन तक रुकी हैं। लेकिन इसे लेकर कोई गंभीरता नहीं दिखाई जा रही।
कहा कि विभाग को चाहिए कि इन मांगों को जल्द पूरा किया जाए। यूटी बनने के बाद भी हमारी मांगों को तवज्जो नहीं दी गई हैं। कई बार अपनी मांगों को उच्च स्तर पर पहुंचा चुके हैं। लेकिन ध्यान नहीं दिया गया। वह लोग इसके विरोध में इंजीनियर दिवस अपने अपने क्षेत्र में प्रदर्शन करेंगे और काली पट्टी बांध कर काम करेंगे। 15 सितंबर को अपनी मांग को लेकर प्रदर्शन करेंगे। यदि हमारी मांगों को जल्द ही हल नहीं किया गया तो वह लोग कामकाज भी पूरी तरह से ठप कर देंगे।