जम्मू। दक्षिणी कश्मीर के अनंतनाग में भाजपा नेता एवं सरपंच गुलाम रसूल डार और उनकी पत्नी पंच जवाहिरा बानू की आतंकियों द्वारा हत्या पर प्रदेश में आक्रोश है। मंगलवार को जम्मू में विभिन्न राजनीतिक और सामाजिक संगठनों ने रोष रैलियां निकाल पाकिस्तान और आतंकियों के खिलाफ भड़ास निकाली। भारतीय जनता युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने कच्ची छावनी चौक पर पाकिस्तान के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाकर प्रधानमंत्री इमरान खान का पुतला फूंका। केंद्र सरकार से मांग की कि डार की शहादत का बदला लिया जाए।
भाजयुमो के प्रदेश प्रधान अरुण प्रभात सिंह ने कहा कि भाजपा नेताओं ने भारत की लोकतांत्रिक व्यवस्था के किए अपना बलिदान दिया है। जम्मू-कश्मीर में आए बदलाव से आतंकवादी हताश हैं और ऐसे कृत्य को अंजाम देकर अपनी उपस्थिति दर्ज करवा रहे हैं। लेकिन सरकार उनका सफाया करके रहेगी। प्रदर्शन में हरिओम शर्मा, श्रेय सेठी, गौरव बलगोत्रा, वंश महाजन आदि शामिल रहे।
उधर, शिवसेना डोगरा फ्रंट ने भी रानी पार्क जम्मू में आतंकी हमले के विरोध में रोष रैली निकाली। इस दौरान आतंकी सरगना मौलाना मसूद अजहर की तस्वीर जलाकर विरोध जताया। फ्रंट के पदाधिकारी अशोक गुप्ता ने कहा कि पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के कारण जम्मू-कश्मीर में अशांति का माहौल पैदा हो रहा है, जिसके मिटाने के लिए केंद्र को कड़े कदम उठाने होंगे।