फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'सरकार गठन के लिए PDP को करनी होगी पहल'

विज्ञापन
विज्ञापन
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सत शर्मा और पूर्व उप मुख्यमंत्री डॉ. निर्मल सिंह ने बुधवार को राजभवन में राज्यपाल एनएन वोहरा से मिलकर रियासत के सियासी हालात पर चर्चा की।
विज्ञापन


इस दौरान राज्यपाल ने उनसे सरकार गठन के बाबत पूछा। सूत्रों का कहना है कि भाजपा नेताओं ने उन्हें बताया कि पीडीपी को इस दिशा में पहल करनी है।

उनकी पार्टी के मुख्यमंत्री थे, जिनका निधन हुआ। उन्हें नेता चुनना है। जब नेता का चयन हो जाएगा उसके बाद ही सरकार गठन की राह आसान होगी।
विज्ञापन

भाजपा ने जल्द ‌न‌िकाय चुनाव कराने का क‌िया आग्रह

भाजपा नेताओं ने लोगों की परेशानियों तथा विभिन्न मुद्दों पर राज्यपाल का ध्यान आकृष्ट किया। नेताओं ने कहा कि पीओके रिफ्यूजियों को लंबे समय से राहत राशि का इंतजार है।

बाढ़ पीड़ितों के सामने आवास की समस्या है। इसके साथ ही बार्डर पर फायरिंग से प्रभावित लोगों के लिए शेल्टर निर्माण का मामला भी लटका पड़ा है। गांधीनगर इलाके में अतिक्रमण की भरमार हो गई है। इससे पॉश इलाके की छवि खराब हो रही है। शहर की सड़कों का बुरा हाल है।

खैर पेड़ की कटाई के संबंध में सुप्रीम कोर्ट के दिशा-निर्देशों के अनुसार आवश्यक कार्रवाई हो। नेताओं ने राज्यपाल से जल्द निकाय तथा पंचायत चुनाव कराने का आग्रह भी किया ताकि जनता को उनके लोकतांत्रिक अधिकार प्राप्त हो सकें।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें