फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आधार कार्ड के लिए लोगों का भटकना जारी

Tue, 01 Dec 2015 07:11 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
आधार कार्ड के लिए लोगों का सरकारी विभागों में भटकना जारी है। जिला उपायुक्त कार्यालय और नगर निगम में बनाए गई आधार कार्ड सेक्शन में पहुंचने के बाद भी लोगों की परेशानियां खत्म नहीं हो पा रही हैं। यही नहीं, कुछ जगह में अभी तक आधार कार्ड के लिए कैंप भी नहीं लगे हैं, जिस कारण लोगों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

 
सेंसस विभाग की ओर से जम्मू में पांच अलग-अलग स्थानों पर आधार कार्ड के लिए सेंटर बनाए गए। शास्त्री नगर, त्रिकुटानगर, एसडीएम आफिस जानीपुर, डीसी आफिस और नगर निगम टाउन हाल में सेंटर चल रहे हैं, लेकिन लोगों को वहां से कोई लाभ नहीं मिल पा रहा है।

हालांकि नगर निगम की ओर से दो बार जम्मू में मुलजिमों को एनपीआर के लिए प्रशिक्षण दिया जा चुका है, लेकिन इससे अभी तक आम लोगों को कोई लाभ नहीं मिल पा रहा है। छन्नी हिम्मत सहित कुछ इलाकों में अभी तक कैंप लगे ही नहीं हैं।
विज्ञापन


जिस कारण लोग सरकारी विभागों के चक्कर काट रहे हैं, उनकी समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। विभागों से उन्हें अलग-अलग प्रकार के दस्तावेज लाने के लिए कहा जा रहा है। अगर कोई बमुश्किल से दस्तावेज लेकर आता भी है, तो भी उन्हें बिना आधार कार्ड का फार्म भरे बैरंग ही लौटना पड़ रहा है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें