कघोट में हुए हादसे के बाद जीएमसी में घायलों से मुलाकात करते हुए मुख्य सचिव।
- फोटो : udhampur news
उधमपुर। मुख्य सचिव अटल दुल्लू ने रामनगर के कघोट में हुई भीषण सड़क दुर्घटना में घायल हुए लोगों की स्थिति का जायजा लेने के लिए सरकारी चिकित्सा महाविद्यालय (जीएमसी), उधमपुर का दौरा किया।
मुख्य सचिव के साथ उधमपुर के उपायुक्त मिंगा शेरपा, परिवहन आयुक्त विशेष पॉल महाजन, अतिरिक्त उपायुक्त प्रेम सिंह और जिला प्रशासन के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी थे। अपने दौरे के दौरान, मुख्य सचिव ने घायलों से बातचीत की और दी जा रही चिकित्सा देखभाल की समीक्षा की। उन्होंने अस्पताल प्रशासन और चिकित्सा कर्मचारियों को निर्देश दिया कि सभी पीड़ितों को बिना किसी देरी के उच्चतम स्तर का उपचार और पर्याप्त सहायता सुविधाएं सुनिश्चित की जाएं। घटना को अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण और दुखद बताते हुए, मुख्य सचिव ने दुर्घटना से हुए नुकसान और पीड़ा पर गहरी चिंता व्यक्त की। उन्होंने आश्वासन दिया कि सरकार स्थिति पर कड़ी नजर रख रही है और प्रभावित व्यक्तियों और उनके परिवार को हर संभव सहायता प्रदान कर रही है।
मुख्य सचिव ने आगे बताया कि दुर्घटना की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन ने सेना और अन्य संबंधित एजेंसियों के समन्वय से पीड़ितों को समय पर चिकित्सा सहायता प्रदान करने के लिए तुरंत व्यापक बचाव और निकासी अभियान शुरू किया। सड़क सुरक्षा के महत्व पर जोर देते हुए उन्होंने भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए यातायात नियमों के कड़े प्रवर्तन की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने ओवरलोडिंग के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आह्वान किया और मानव जीवन की सुरक्षा के लिए वाहनों की उपयुक्तता और सड़क पर चलने की योग्यता सुनिश्चित करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने दोहराया कि प्रशासन पीड़ितों की सहायता करने और जम्मू-कश्मीर में सड़क सुरक्षा बढ़ाने और ऐसी दुखद घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए सभी आवश्यक उपाय करने के लिए प्रतिबद्ध है।