फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कई शिक्षकों का वेतन रोका

Wed, 16 Nov 2016 01:08 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/रामबन
विज्ञापन
स्कूल
विज्ञापन
चिनैनी शिक्षा जोन के जेडईओ प्रीतम दास और उनकी टीम ने जोन के विभिन्न स्कूलों का औचक दौरा किया। इस दौरान दो स्कूल समय से पहले बंद होने के चलते स्कूलों के अध्यापकों को कारण बताओ नोटिस देने के साथ उनका वेतन भी रोकने के निर्देश जारी कर दिए गए। इसके अलावा एक अन्य स्कूल में एक अध्यापक के गैरहाजिर होने पर उसका वेतन रोका गया।
विज्ञापन


जेडईओ प्रीतम दास ने बताया कि उन्होंने मंगलवार को चिनैनी जोन के प्राइमरी स्कूल लैड़ी मलास का औचक दौरा किया। करीब साढे़ बारह बजे वह स्कूल पहुंचे, लेकिन स्कूल बंद था। उसके बाद दूसरे स्कूलों में भी गए। कुछ स्कूलों का कार्य जारी था।

मिडिल स्कूल राजी में एक अध्यापक गैरहाजिर था। उधर तीन बजे वह लोअर धनास प्राइमरी स्कूल पहुंचे। स्कूल बंद था। तुरंत स्कूल बंद होने और अध्यापक के गैरहाजिर होने पर कारण नोटिस जारी करने और वेतन रोकने के भी निर्देश दिए गए। उन्होंने बताया कि तीन और स्कूलों में उन्होंने दौरा किया, जहां काम जारी था और अध्यापक मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें