जम्मू-श्रीनगर हाईवे पर लगातार बढ़ते जाम ने लोगों की दिक्कतें बढ़ा दी हैं। आए दिन जाम की समस्या आम हो गई है। मंगलवार की सुबह हाईवे के खैरी के पास मरम्मत कार्य के चलते हाईवे बंद रहा, लेकिन जब हाईवे को खोला गया तो जाम लंबी खिंचती चली गई।
चिनैनी तक जाम की समस्या उत्पन्न हो गई। इस दौरान हाईवे पर पूर्व विधायक भी घंटों फंसे रहे। यात्रियों का एक घंटे का सफर पांच-छह घंटे में पूरा हो सका।
आम यात्रियों में सरकार के खिलाफ भारी रोष था कि उधमपुर से लेकर बनिहाल तक हाईवे को अभी भी फोरलेन करने का कार्य शुरू नहीं हुआ। यात्रियों ने कहा कि वीवीआईपी खुद हवाई यात्रा करते हैं, लेकिन वह आम यात्रियों के दर्द को नहीं पहचान सकते। उन्होंने कहा कि पिछले एक माह से ऊपर हो चुका है।
लोगों को जाम की समस्या से राहत नहीं मिल पा रही है। बावजूद इसके सरकार का कोई भी ध्यान हाईवे पर नहीं जा रहा। उन्होंने राज्य सरकार से पुरजोर मांग करते हुए कहा कि हाईवे को फोरलेन करने के लिए जल्द कदम उठाए जाए।
गौरतलब है कि हाईवे के जरिए जिला किश्तवाड़, डोडा, रामबन के अलावा उधमपुर जिला के हजारों लोग सफर करते है। जबकि भारी तादाद में विद्यार्थी भी आते-जाते हैं। जिन्हें भारी परेशानियां झेलनी पड़ती है।