फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्लॉक दिवस डीडीसी राजोरी ने खवास ब्लॉक के दूर-दराज के गांव गाई बस में जनसंपर्क शिविर लगाया

विज्ञापन
ब्लॉक दिवस को संबोधित करते उपायुक्त विकास कुंडल। - फोटो : RAJOURI
विज्ञापन
राजोेरी। जिला प्रशासन ने जनता की शिकायतों को उनके दरवाजे पर दूर करने के लिए ब्लॉक खवास के गायी बस के दूर-दराज के इलाके में जन संपर्क शिविर लगाया। यह कार्यक्रम ब्लॉक दिवस के रूप में आयोजित किया गया। इसकी अध्यक्षता उपायुक्त विकास कुंडल ने की।
विज्ञापन

जनता और उनके प्रतिनिधियों ने डीडीसी को अपने क्षेत्रों की सड़कों के खराब स्थिति, बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं, स्कूलों के दर्जे बढ़ाने, सरकारी संस्थानों में कर्मचारियों की कमी आदि सहित कई मुद्दों और मांगों से अवगत कराया। उन्होंने गुंडा से कनाला तक सड़क का काम पूरा करने, नारला से बंबला रोड और गाई बस रोड की मरम्मत, पुराने हैंडपंपों की बहाली, उप-केंद्र उड़ान में कर्मचारियों की कमी को पूरा करने, जेएनवी और पशु चिकित्सा उप-केंद्र को मंजूरी देने की मांग की। गाई बास प्राइमरी स्कूल के लिए भवन का निर्माण, गाई बस में पेट्रोल पंप आदि मुहैया करना।
डीडीसी ने जिले को विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए प्रशासन द्वारा की जा रही कई पहलों को रेखांकित किया। उन्होंने सरकार द्वारा शुरू की गई कई कल्याणकारी योजनाओं और कार्यक्रमों पर भी प्रकाश डाला और उन्हें इसका लाभ उठाने के लिए प्रेरित किया। डीडीसी ने पीएमजीएसवाई सड़कों पर काम की धीमी गति का जवाब देते हुए उन्होंने आश्वासन दिया कि सभी परियोजनाओं को इस साल सितंबर के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा। उन्होंने सड़कों की जर्जर हालत के मुद्दे पर प्रतिक्रिया देते हुए संबंधित अधिकारियों को इस संबंध में प्रभावी कदम उठाने और जीर्णोद्धार सुनिश्चित करने को कहा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें