फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर में सियासी उठापटक जारी: पीडीपी के पूर्व विधायक तांत्रे ने थामा अपनी पार्टी का दामन

Sat, 31 Jul 2021 12:21 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू

सार

शाह मोहम्मद तांत्रे के अपनी पार्टी में चले जाने को लेकर पीडीपी समर्थकों का कहना है कि तांत्रे पीडीपी के नाम पर ही विधायक बने थे। उन्होंने पीडीपी से त्यागपत्र देकर डीडीसी चुनाव लड़ा था, जिसमें उनकी हार हुई थी। इसलिए बिना पीडीपी के तांत्रे कुछ भी नहीं हैं।
विज्ञापन
जम्मू-कश्मीर अपनी पार्टी के संस्थापक अल्ताफ बुखारी - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पुंछ जिले में हवेली विधानसभा क्षेत्र में पीडीपी के पूर्व विधायक शाह मोहम्मद तांत्रे ने शुक्रवार को अपनी पार्टी का दामन थाम लिया है। वह श्रीनगर में जम्मू-कश्मीर अपनी पार्टी के संस्थापक अल्ताफ बुखारी की उपस्थिति में अपने चंद समर्थकों के साथ पार्टी में शामिल हुए।

विज्ञापन


इससे एक दिन पूर्व पीडीपी के प्रदेश सचिव एवं पुंछ के नेता शमीम डार भी अपने साथियों सहित अपनी पार्टी में शामिल हुए थे। अब शाह मोहम्मद तांत्रे के अपनी पार्टी में शामिल होने से जम्मू कश्मीर अपनी पार्टी को जिले में, विशेष कर पुंछ हवेली विधानसभा में बल मिलेगा। आने वाले दिनों में अपनी पार्टी एक बड़ी पार्टी के रूप में उभरकर सामने आएगी और उसके साथ हजारों लोग जुड़ेंगे।

शाह मोहम्मद तांत्रे और शमीम डार जैसे लोगों के पीडीपी छोड़ने से जिले में पार्टी के अनुच्छेद-370 और 35-ए की वापसी को लेकर किए जा रहे संघर्ष के दावों की हवा कम हो जाएगी। क्योंकि, जम्मू-कश्मीर अपनी पार्टी प्राथमिक तौर पर जम्मू कश्मीर को राज्य का दर्जा दोबारा दिलाने और विधानसभा चुनाव कराने का अभियान चला रही है। तांत्रे के समर्थ भी अब क्षेत्र में उसी अभियान को आगे ले जाने का काम करेंगे।
विज्ञापन


वहीं, अगर प्रदेश में निकट भविष्य में विधानसभा चुनाव कराए जाते हैं, तो जम्मू कश्मीर अपनी पार्टी के लिए शाह मोहम्मद तांत्रे प्रत्याशी के तौर पर एक बड़ा चेहरा होंगे। वह पूर्व विधायक हैं, और लोगों में उनकी छवि ज्यादा खराब भी नहीं हैं। इसका लाभ अल्ताफ बुखारी और उनकी पार्टी को मिल सकता है। इतना ही नहीं, अगर परिसीमन में पुंछ हवेली विधानसभा चुनाव को दो भागों में बांटकर पुंछ और मंडी दो अलग विधानसभा चुनाव क्षेत्र बनाए जाते हैं, तो मंडी क्षेत्र में तांत्रे एक मजबूत प्रत्याशी के तौर पर समाने आएंगे।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- किश्तवाड़ जल प्रलय: मौत के मुंह से निकले इमरान की आपबीती- हमारे बुजुर्गों ने भी कभी नहीं देखी ऐसी तबाही    
यह भी पढ़ें- जल-प्रलय: कुपवाड़ा में आई बाढ़ से एक पुल क्षतिग्रस्त, किश्तवाड़ में बारिश ने रोका रेस्क्यू ऑपरेशन    

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें