तैयारियों का जायजा लेने पुंछ पहुंचे एडीजीपी मुकेश सिंह और मंडलायुक्त रमेश कुमार
जनप्रतिनिधियों से क्षेत्र में शांति, सौहार्द और सद्भाव कायम रखने का किया आग्रह
संवाद न्यूज एजेंसी
पुंछ। स्वतंत्रता दिवस एवं श्री बूढ़ा अमरनाथ यात्रा का शांतिपूर्ण संचालन हमारी प्राथमिकता है। यह कहना है एडीजीपी जम्मू जोन मुकेश सिंह और मंडलायुक्त जम्मू रमेश कुमार का, जो शुक्रवार को पुंछ दौरे पर नगर स्थित डाक बंगला में स्वतंत्रता दिवस और श्री बूढ़ा अमर नाथ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा बैठक कर रहे थे। उन्होंने स्वतंत्रता दिवस और श्री बूढ़ा अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करने के साथ क्षेत्र में शांति, सौहार्द एवं सद्भाव कायम रखने का आग्रह किया।
दोपहर को एडीजीपी, मंडलायुक्त और राजोरी-पुंछ रेंज के डीआईजी डॉ. हसीब मुगल विशेष हेलिकॉप्टर से पुंछ पहुंचे। यहां उपायुक्त यासीन मोहम्मद चौधरी और एसएसपी विनय शर्मा ने अन्य अधिकारियों के साथ उनका स्वागत किया। इसके बाद उन्होंने डाक बंगला पहुंच कर स्वतंत्रता दिवस समारोह और 17 अगस्त से शुरू होने वाली श्री बूढ़ा अमरनाथ यात्रा के सुरक्षा परिदृश्य का जायजा लिया। उपायुक्त और एसएसपी ने उन्हें जिले में सुरक्षा और अन्य संबंधित मुद्दों के बारे में जानकारी दी। इसके बाद में एडीजीपी और मंडलायुक्त ने सिविल सोसायटी पुंछ, प्रमुख वकीलों, निर्वाचित प्रतिनिधियों, राजनीतिक दलों, धार्मिक संगठनों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की, जिसमें स्वतंत्रता दिवस के सुचारू आयोजन और यात्रा के शांतिपूर्ण संचालन के लिए लोगों ने सहयोग मांगा।
एडीजीपी ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस एवं श्री बूढ़ा अमरनाथ यात्रा का शांतिपूर्वक संचालन प्राथमिकता है। किसी भी उपद्रवी, राष्ट्र-विरोधी, असामाजिक तत्व से सख्ती से निपटा जाएगा।बाद में यात्रा समिति के सदस्यों के साथ एक अलग बैठक हुई, जिसमें सेना और सीआरपीएफ के प्रतिनिधि भी शामिल हुए।